Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сурдлимпиада пройдет на высоком уровне

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Комиссия министерства спорта Российской Федерации высоко оценила готовность Магнитки к проведению горнолыжной программы зимних Сурдлимпийских игр.

В составе делегации, которая инспектировала готовность Магнитки к Сурдлимпиаде, были директор федерального государственного автономного учреждения "Управление спортивных мероприятий" Сергей Назаров и президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов.

Они посетили ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск", санаторий "Юбилейный", а также приняли участие в расширенном заседании оргкомитета турнира, прошедшего под председательством заместителя губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова.

На совещании с докладами выступили представители силовых структур Челябинской области и республики Башкортостан. "Для обеспечения безопасности в период проведения игр в составе первого эшелона группировки МЧС будут задействованы 72 человека, 19 единиц техники. Первый эшелон - это время реагирования до десяти минут, - пояснил заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области (по ГПС) Александр Ильин. - В целях обеспечения противопожарного прикрытия объектов в период проведения игр в круглосуточном режиме будет осуществляться дежурство трех пожарно-спасательных расчетов на пожарных автоцистернах на двух постах".

Начальник управления здравоохранения администрации Магнитогорска Елена Симонова сообщила о высоком уровне организации медицинской подготовки для грядущих стартов и проведении учебных тренировок медицинской службы по устранению внештатных ситуаций в декабре и январе. "Медицинская помощь участникам, гостям, зрителям и представителям средств массовой информации в месте проведения состязаний будет оказываться врачами-специалистами - травматологами, реаниматологами, терапевтами. Будут выставлены две машины "скорой помощи", в том числе реанимобиль", - рассказала она. 

Как сообщил менеджер управляющей компании "ММК-Курорт" Олег Закиров, на данный момент оргкомитетом проработан и утвержден регламент проведения соревнований по горным лыжам, утверждена основная схема расположения основных и дополнительных вспомогательных объектов на территории ГЛЦ и санатория "Юбилейный".

Итог встречи подвел Сергей Назаров. Он отметил, что игры будут красивыми и понравятся всем гостям. "Хочу сказать большое спасибо за проделанную работу, она действительно была большой, плодотворной, интересной. Результаты налицо. Есть небольшие недоработки, недочеты. Но везде есть полное понимание, желание и профессионализм, чтобы довести работу до логического конца, хорошего результата", - сказал Назаров.

"Я больше чем уверен, что мероприятие пройдет на самом высоком уровне", - добавил Александр Романцов.

"Мне нравится тот азарт и увлеченность руководителей направлений, кто задействован в подготовке и проведении Сурдлимпийских игр в Магнитогорске. Я верю в то, что у нас все пройдет на самом высоком уровне", - подытожил вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов.

XVIII Сурдлимпийские зимние игры будут проходить с 28 марта по 5 апреля 2015 года в Ханты-Мансийске (Ханты-Мансийский автономный округ - ЮГРА) и Магнитогорске (Челябинская область).

В рамках международных соревнований для людей с нарушением слуха турниры по керлингу, лыжным гонкам, сноуборду и хоккею с шайбой пройдут в Ханты-Мансийске, по горнолыжному спорту - в Магнитогорске. Горнолыжный центр "Металлург-Магнитогорск" примет заезды по четырем дисциплинам - скоростному спуску, гигантскому слалому, супергиганту и суперкомбинации. В составе сборной России на "домашней" трассе выступят два магнитогорца - Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов.