Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Предолимпийский турнир

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На прошлой неделе в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" прошла генеральная репетиция предстоящих вскоре соревнований по горнолыжному спорту в рамках XVIII зимних Сурдлимпийских игр.

По крайней мере, именно так окрестили очередной всероссийский любительский рейтинговый турнир категории "Мастерс" - юбилейный XXV "Мастерс чемпионат" России по горнолыжному спорту, ставший одновременно и четвёртым этапом "Мастерс Кубка" России.

Это были вторые всероссийские любительские рейтинговые соревнования с магнитогорской "пропиской" в нынешнем зимнем сезоне - в конце января в ГЛЦ, расположенном возле озера Банное, традиционный турнир "Скорость ветра" состоялся в рамках второго этапа "Мастерс Кубка" России.

В течение четырёх дней горнолыжники-любители со всей России соревновались в супергиганте, слаломе-гиганте и слаломе, а под занавес состоялся ещё и турнир в командном параллельном слаломе. Увы, ни одного магнитогорца среди участников не было.

Сразу сажем, что в командном зачёте уверенно победили представители Свердловской области, да и в личном первенстве они заняли более трети первых мест. Вторыми стали москвичи, третьими - горнолыжники Пермского края. Эти же команды были сильнейшими в отдельных дисциплинах. Свердловчане первенствовали в супергиганте и слаломе, москвичи - в слаломе, пермяки - в параллельном слаломе.

В личном зачёте были свои герои. Две участницы стали победителями в своих возрастных группах во всех трёх дисциплинах. По три раза поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала Татьяна Гладких из Перми и Кристина Котлова из Екатеринбурга. По две победы одержали: Елена Шипилова, Наталья Сальникова, Михаил Калганов и Максим Пак из Екатеринбурга, Евгений Глазачев из Белорецка, Александр Пашковский из Красноярска, Владислав Хадидуллин из Новосибирска. По одной дисциплине выиграли Галина Фазульянова из Самары, Светлана Гаранина, Виктор Налимов, Алексей Ёлкин, Василий Семёновых и Евгений Стрижов из Москвы, Владимир Кулешов из Озёрска.

В этом сезоне Всероссийские рейтинговые соревнования категории "Мастерс" по горнолыжному спорту, давно облюбовавшие магнитогорские горнолыжные курорты, проходят в пять этапов, в рамках которых состоятся по пять стартов в слаломе и слаломе-гиганте и четыре - в супергиганте. Четыре этапа позади, и теперь предстоит пятый - заключительный. В конце марта-начале апреля, параллельно с соревнованиями Белой Сурдлимпиады, что пройдут в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск", он запланирован в другом магнитогорском горнолыжном центре - "Абзаково".

Фото: Дмитрий Рухмалев