Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сноубордистка из Магнитогорска взяла бронзу чемпионата России в Миассе

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Юная уроженка Магнитогорска обошла таких фаворитов турнира, как москвичка Екатерина Тудегешева и сибирячки Наталья Соболева и Светлана Болдыкова.

Сноубордистка из Магнитогорска завоевала бронзу домашнего чемпионата России, который стартовал во вторник, 24 марта, в Миассе (Челябинская область) — Полина Смоленцова в параллельном гигантском слаломе обошла таких мастеров доски, как москвичка Екатерина Тудегешева и сибирячки Наталья Соболева и Светлана Болдыкова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу горнолыжного курорта «Солнечная долина».

«Это мой самый большой успех в карьере, Если честно, я могла о нем только мечтать. Безусловно, очень рада, что на равных боролась с сильными соперницами и даже превзошла их», — сказала на финише Полина.

А победила опытная 28-летняя Екатерина Илюхина из Югры, в большом финале по сумме двух попыток опередившая бронзового призера сочинской Олимпиады Алену Заварзину.

В мужских заездах публика так и не увидела ожидаемого противостояния двукратного олимпийского чемпиона Вика Уайлда и недавнего триумфатора мирового первенства Андрея Соболева.

Вик смог добраться только до четвертьфинала, а чемпион мира Соболев довольствовался лишь третьей ступенькой пьедестала.

Неожиданно для многих в финале сошлись москвич Константин Шипилов и 35-летний кемеровчанин Станислав Детков, где победил столичный спортсмен.