Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Встретили! Сурдлимпийцы приземлились в Магнитогорске

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С самого утра в аэропорту Магнитогорска яблоку негде упасть, аэровокзал заполнен волонтерами, представителями творческих коллективов города и специалистами администрации Магнитогорска. Горожане встречают важных гостей – спортсменов XVIII Сурдлимпийских зимних игр.

Встреча спортсменов была запланирована на 10 часов. Однако рейс задержали, и долгожданный самолет приземлился только в 11:40. Как только двери самолета открылись, детский

танцевальный коллектив начал свое приветствие на языке жестов. Мальчишки и девчонки в танце рассказали спортсменам, что жители Магнитогорска и Башкирии рады их видеть в России.

Волонтеры создали живой коридор, держа в руках флаги 18 стран. Кроме того, гостей встречали представители Башкирии и Магнитогорска в национальных костюмах: спортсменов

Встретили! Сурдлимпийцы приземлились в Магнитогорске
Встретили! Сурдлимпийцы приземлились в Магнитогорске
Встретили! Сурдлимпийцы приземлились в Магнитогорске

угостили  традиционным русским караваем с солью и восточной сладостью - чак-чаком.

«Пока гостей развлекали представители творческих коллективов, сотрудники всех ведомственных структур обеспечивали безопасность спортсменов, каждый периметр территории аэропорта находился под тщательным контролем. Специалисты Магнитогорского гарнизона пожарной охраны развернули оперативный штаб, организовали видеоконференцсвязь. В режиме реального времени за происходящим на территории аэропорта наблюдали оперативные группы Уральского регионального центра МЧС России и ГУ МЧС России по Челябинской области», - сообщает официальный сайт магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

После радушного приветствия спортсменов рассадили в автобусы, которые отправились в горнолыжный центр, где в 13 часов открылись XVIII Сурдлимпийские зимние игры.