Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сурдлимпиада удалась! В ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» прошла церемония закрытия игр

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

За несколько дней проведения соревнований площадку ГЛЦ посетили более 30 тысяч зрителей.

Перед официальной церемонией закрытия игр был разыгран последний комплект медалей в гигантском слаломе. Среди женщин вновь не было равных Терезе Кмоховой из Чехии, которая сумела обойти Мелиссу Кок и Беатрис Бруннбауэр. А вот среди мужчин сильнейшим оказался француз Николас Сарремежан. «Серебро» соревнований получил итальянец Джиакомо Пьербон, а третьим стал австриец Кристоф Лебелюбер.

Сурдлимпиада удалась! В ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» прошла церемония закрытия игр

Среди женщин сразу три россиянки вошли в десятку: Ангелина Хамицевич - шестая, Мария Одинец - седьмая, Анна Лосева - десятая. Что касается наших мужчин, то лучшим стал Александр Яковлев, который занял далекое 18-е место. Магнитогорец Илья Иванов стал 22-м.

На торжественной церемонии закрытия Сурдлимпийских игр в Магнитогорске к участникам и гостям спортивного праздника обратился заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов:

«Вот и пролетели несколько ярких дней незабываемого спортивного праздника. Я уверен, что они навсегда останутся в нашей памяти. Организаторы в течение нескольких месяцев готовились к этому событию и создали все условия для того, чтобы трассы были самые лучшие, спортсмены чувствовали себя, как дома, а зрители получили массу удовольствия».

Сурдлимпиада удалась! В ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» прошла церемония закрытия игр
Сурдлимпиада удалась! В ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» прошла церемония закрытия игр

На сцену также поднялся и и.п. главы города Виталий Бахметьев. Он отметил, что «здесь нет проигравших», и выразил надежду, что Магнитка еще не раз будет встречать соревнования столь высокого уровня. Гендиректор ОАО «ММК» Павел Шиляев в свою очередь отметил грандиозность события, которое было вписано в историю Магнитки. По его словам, олимпийские дни были незабываемыми, мастерство спортсменов и их стремление к победе не могли не поражать.

Добавим, что в магнитогорском этапе Сурдлимпиады участвовали 60 спортсменов из 18 стран мира. Организаторы отметили, что за все дни проведения соревнований площадку ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» посетили более 30 тысяч зрителей.

Сурдлимпиада удалась! В ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» прошла церемония закрытия игр Сурдлимпиада удалась! В ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» прошла церемония закрытия игр Сурдлимпиада удалась! В ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» прошла церемония закрытия игр
фото Ильи Московца