Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В живописном Абзаково – новые чемпионы

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В горнолыжном центре завершились соревнования сноубордистов
в параллельных дисциплинах
за Кубок России.

Победителями первого этапа этих престижных состязаний стали Екатерина Тудегешева и Станислав Детков. Старты сноубордистов в одиночном спуске были весьма захватывающими. Что мы с интересом и наблюдали. По сумме времени двух «заездов» каждого из участников были определены лидеры и призеры. Победители уже названы, а призерами признаны Светлана Болдыкова, Алена Заварзина, а также Александр Белкин и Алексей Живаев.
Всего в этих стартах приняли участие 39 женщин и 89 мужчин. Да, были и падения спортсменов, но даже после них они находили в себе силы, чтобы завершить 920-метровую скоростную трассу. Когда же я на своих двоих за полчаса с трудом преодолел ее по маршруту «финиш – старт» и посмотрел сверху вниз, желание спуститься к финишу с такой высоты по крутому склону и скользящему снегу у меня отпало. Поэтому и решил воспользоваться подъемником.
После этих соревнований молодежный состав сборной России выступит в Австрии на этапе Кубка Европы. Как сообщил старший тренер молодежной команды Евгений Пронашко, в этой стране примут участие все сильнейшие молодые мастера параллельных дисциплин во главе с чемпионом мира среди юниоров в параллельном слаломе Дмитрием Базановым и бронзовым призером первенства планеты в этой же дисциплине среди девушек Екатериной Хатомченковой.
В Абзакове юниоры Алена Загородских и Константин Шипилов вместе с главной командой продолжат подготовку к стартам в Кубке мира, который состоится в первой декаде декабря в Италии.
Главная российская команда будет тренироваться в Абзакове еще неделю, после чего также отправится за рубеж транзитом через Москву.
Стоит отметить и то, что профессиональные сноубордисты начали тренироваться в Абзакове задолго до предстоящих стартов. Так, горнолыжный центр Магнитогорского металлургического комбината стал местом длительного осеннего учебно-тренировочного сбора для спортсменов, выступающих в параллельных дисциплинах. Приятно и то, что в нашем городе создана своя команда сноубордистов. И ее генеральным партнером стало ОАО «ММК».

Анатолий МЕЛЬНИКОВ