Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Продемонстрировали мастерство на олимпийских трассах

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорская команда "Легенды Урала", составленная из работников ООО "УК ММК-Курорт" и ООО "Абзаково", буквально в течение нескольких дней успешно выступила сразу на двух крупных соревнованиях, прошедших на Южном Урале и в Краснодарском крае.

Наши инструкторы по горнолыжному спорту и сноуборду, уверенные в своём техническом и спортивном мастерстве, а также действующие спортсмены продемонстрировали высочайший профессионализм и доказали, что они одни из лучших в стране.

Сначала магнитогорская команда стала победителем юбилейного XV фестиваля по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок губернатора Челябинской области. Эти соревнования состоялись в Миассе в ГЛЦ "Солнечная долина". А затем "Легенды Урала"  выступили на крупнейшем горнолыжном курорте страны "Роза Хутор", расположенном в посёлке Красная Поляна в Сочи, где прошёл XI открытый чемпионат России среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России.

Всероссийские соревнования на олимпийских трассах собрали одиннадцать команд со всей страны, в составах которых насчитывалось 139 участников. Медали разыгрывались как в личном, так и в командном зачёте. Лучшие профессиональные инструкторы страны проверили свои силы в конкурентной борьбе, обменялись опытом и ощутили себя частью отечественного профессионального сообщества.

В личном первенстве наибольшего успеха из представителей магнитогорской команды добилась юная спортсменка Полина Смоленцова, ставшая чемпионкой в дисциплине слалом-гигант по сноуборду среди девушек. Другой перспективный магнитогорский сноубордист Владислав Хурамшин завоевал серебряную медаль в этой дисциплине среди мужчин не старше 35 лет. Анна Сорокина стала бронзовым призёром в горнолыжном слаломе-гиганте среди женщин не старше 35 лет, а Андрей Иванов - среди мужчин старше 36 лет.

Большого успеха "Легенды Урала" добились в заключительный день чемпионата в командной эстафете, прошедшей в дисциплине параллельный слалом. В этом виде соревнований магнитогорская команда стала чемпионом.

В общем командном зачёте чемпионата России среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России "Легенды Урала" заняли третье место.