Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сноубордисты преодолели «Километры добра». Перед стартом Кубка мира прошла благотворительная акция

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск-Банное. На территории санатория «Юбилейный» известные сноубордисты со всего мира пробежали километр ради благих целей.

«Километры добра» – это благотворительная акция, которая направлена на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями. Участникам акции предлагается пробежать от одного километра. Акция получила большую популярность у магнитогорцев. На дистанцию добрых километров выходят и известные люди: спортсмены, летчики, медийные личности, политики. Кубок мира по сноуборду собрал мировых чемпионов, которые тоже с удовольствием встали в строй «Километров добра». Все собранные средства акция с Кубка мира направят на реабилитацию Матвея Рындина, мальчика с онкологическим заболеванием из подъезда №7 дома по проспекту Карла Маркса, 164.

Сбор всех участников акции начался 6 декабря в 17:20 возле санатория «Юбилейный». Там же оборудовали специальную трассу. В этот вечер пробежаться в благотворительных целях решило 49 человек. На дистанцию вместе с нашими спортсменами вышли сноубордисты из из Польши, Казахстана, Италии, Германии и других стран. Больше всего энтузиазмом зарядились гости из Китая, которые заранее узнали, когда будет пробежка.

Позже с журналистами пообщались гости из Италии. Они подчеркнули важность подобных акций. А также заметили, что почувствовали гордость, что такие благотворительные спортивные мероприятия проводятся в России. Спортсмены из Польши также рассказали о том какую важную роль играет эта акция по их мнению.

Начальник управления по физической культуре спорту и туризму Александр Берченко поблагодарил участников акции и пожелал спортсменам показать лучшие результаты на соревнованиях. По данным официального сайта благотворительной компании за этот забег в благотворительные фонды поступило 22450 рублей.

После пробежки спортсмены вернулись в бунгало. Им предстояло подготовиться к предстоящей жеребьёвке, распределяющей соперников на первый день соревнований.