Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Жребий брошен. Вчера сноубордисты Кубка мира получали спортивные майки с номерами

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На территории санатория «Юбилейный» вчера, 6 декабря, состоялась официальная жеребьёвка в параллельном слаломе.

Вечер 6 декабря был для участников Кубка мира по сноуборду очень насыщенным. В 19:00 состоялась церемония жеребьёвки, стартовавших сегодня соревнований. За два часа до этого часть спортсменов поучаствовали в благотворительной акции «километры добра».

Перед официальной жеребьёвкой организаторы подготовили для гостей санатория и спортсменов праздничный концерт. Первыми на разогреве выступил коллектив «Урал бэнд», члены которого нарядились дедами морозами и подарили новогоднее настроение гостям праздника спорта. Зажигательных дедов морозов сменила группа очаровательных девушек из «Шоу-балета», артистичные танцовщицы выступили с двумя номерами, перед первой жеребьёвкой и в перерыве. Третий творческий коллектив продемонстрировал мастерство движения на сцене в необычных светоотражающих костюмах. Кроме групповых исполнителей выступил и сольный певец из республики Башкортостан, который исполнял народные мотивы на духовом инструменте.  

После бурных аплодисментов на сцену начали приглашать команду сборной России. Стоит отметить, что наша сборная, как принимающая сторона, имеет квоту на большее число спортсменов в отличие от других стран.

Прежде чем определять поочередность сноубордистов на сцену вышли официальные представители спортивной лиги и приглашенные первые лица города. Среди них были директор «ММК» Павел Шиляев, глава Абзелиловского района Ильдар Нафиков, член совета федерации от Челябинской области Олег Цепкин, рейс- директор соревнований Уве Байер, а также депутат государственной думы Виталий Бахметьев.

Первым с приветственной речью обратился президент Федерации сноуборда России, Денис Тихомиров.

«Нам очень приятно, что России впервые доверили провести стартовый этап Кубка мира. Мы постараемся не разочаровать иностранных гостей, кроме того, – отметил президент федерации, – мы покажем им свое тёплое гостеприимство и горячие сердца. Все мы приложили немало усилий, и верим, что мы вас не разочаруем».

Ильдар Нафиков обратился к зрителям сначала на башкирском, а затем на русском языке, таким образом, объединив два народа воедино и, подчеркнув значимость местной культуры. В его словах стоит отметить, тот огромный пласт работ, который встал перед руководящим составом. Несмотря на все трудности, по его словам всё получилось сделать удобно и качественно как для зрителей, так и для гостей.

Павел Шиляев выразил свою радость и гордость за то, что спортивное мероприятие мирового уровня проходит именно здесь – на Южном Урале.

Виталий Бахметьев пожелал сноубордистам и зрителям хорошей погоды на предстоящих соревнованиях, а также зрелищных заездов для зрителей и успешных и победных заездов для всех спортсменов.

«Пусть русская земля ещё раз докажет всем, что у нас куют не только победу на промышленных площадках, но и победу в спорте. Конечно есть люди, – отметил Виталий Викторович, – которые хотят внести политику в спорт, но мы им этого не дадим.»

За словами напутствия последовала долгожданная церемония жеребьёвки, ради которой в этот вечер и собрались все желающие на катке. Первыми, кто получили номера были девушки. Наши спортсменки Наталья Соболева и Милена Быкова будут выступать в параллельном слаломе под номерами 8 и 2. Далее настала очередь мужчин. По воли случая 1 и 2 номер забрали себе сноубордисты из Италии. Наши спортсмены Андрей Соболев и Дмитрий Логинов вытянули себе майки с номерами 6 и 3.

В завершении торжественной части состоялся праздничный салют. К тому моменту спортсмены уже успели покинуть сцену и отправились отдыхать перед первым днём первого этапа соревнований. 

Уже сегодня, 7 декабря, в 9:00 состоялись квалификационные заезды, в 12:20 прошла торжественная церемония открытия соревнований, а в 13:00 – стартуют финалы, по результатам которых определятся первые победители и призеры Кубка мира по сноуборду.