Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Из разных уголков страны. 300 человек готовы работать волонтерами на Кубке мира по сноуборду на Банном

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Прием заявок от волонтеров на Кубок мира по сноуборду завершился. Всего зарегистрировалось 300 добровольцев из разных регионов России. Однако отбор пройдут не все.

Организаторы получили 300 заявок от желающих работать волонтерами на крупном спортивном мероприятии не только из разных городов Челябинской области и Башкортостана, ни и других регионов страны. Заявки присылали из Казани, Оренбурга, Петрозаводска, Ярославля и т.д.

Отобрать предстоит 110 волонтеров, которые будут работать со зрителями, судьями, спортсменами. Также добровольцы будут задействованы в работе пресс-центра, медицинского персонала, службы переводчиков, на трассе.

До начала соревнований ребята пройдут подготовку, получат информацию о предстоящих соревнованиях и спортивном объекте, повысят уровень английского. Для волонтеров будут обеспечены комфортные условия работы, специальная экипировка и питание.

«Успех международного события во многом зависит от слаженной работы волонтеров, их вовлеченности в процесс. Добровольцы – это «лицо» турнира, мы с командой сделаем все возможное, чтобы у гостей и зрителей остались только положительные впечатления, особенно в это непростое время», – говорит руководитель волонтерского корпуса Ирина Чиркова.

Напомним, этап Кубка мира по сноуборду пройдет 6 и 7 февраля на Банном. На соревнования приедут более 120 спортсменов из 16 стран. Участники разыграют четыре комплекта наград в состязаниях среди мужчин и женщин в параллельном слаломе и параллельном слалом-гиганте.


Елена ВИШНЯКОВА