Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Прошли этапы Кубка России по лыжному спорту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В горнолыжных центрах ОАО «ММК» прошли этапы Кубка России по горнолыжному спорту. В «Абзаково» и «Металлург-Магнитогорск» съехались свыше 200 сильнейших спортсменов страны и дальнего зарубежья.
Лучшим из магнитогорцев в первый день соревнований в дисциплине слалом-гигант был 20-летний Леонид ШТОПИН (29-е место), который по времени двух попыток лишь на 6,5 секунды уступил победителю – Ивану КАЗАКОВУ из Звенигорода. Вторым стал Алексей ЧААДАЕВ из Ленинградской области, третьим – уфимец Алексей ГОРЛОВ.

Через день у мужчин определился новый победитель – Андрей ФИЛИЧКИН из Звенигорода, который по сумме двух попыток обошел Алексея ЧААДАЕВА. А вот Иван КАЗАКОВ опустился на третью строчку. Среди магнитогорцев лучший результат показал Михаил ЛОЗОВОЙ (51-е место).
В соревнованиях женщин спортсменка из Магнитогорска Мария ШКАНОВА завоевала третье место. Второе место – у Лейсан РАЯНОВОЙ из Уфы. Победительницей же стала Екатерина МЕДЕЦКАЯ из Красноярска. Ещё одна магнитогорская горнолыжница Анна СОРОКИНА замкнула десятку сильнейших.

Через день ШКАНОВА стала лишь четвертой. На третьем месте – Ирина ЛАПТЕВА из Екатеринбурга, второе место оставила за собой Лейсан РАЯНОВА. А первое место завоевала Татьяна БЛАГУЛЯК (Московская область). Анна СОРОКИНА стала 6-ой.

А на прошлой неделе второй этап Кубка России по горным лыжам принимал горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск». В первый день в дисциплине супер-гигант среди женщин первенствовала Екатерина МЕДЕЦКАЯ. На втором месте Наталья ГОНЧАРОВА из Санкт-Петербурга, на третьем – Ирина ЛАПТЕВА. Среди мужчин первым стал спортсмен из Московской области Роман ДОГАДКИН, «серебро» у Андрея ФИЛИЧКИНА из Елизово, «бронза» – у Михаила ТАРАНЕНКО из Красноярска.

Во второй день Екатерина МЕДЕЦКАЯ укрепила свое лидерство, Ирина ЛАПТЕВА стала второй, третье место досталось Александре НАМЕСТНИКОВОЙ из Звенигорода.

У мужчин первое, второе и третье места достались Михаилу ТАРАНЕНКО, Роману ДОГАДКИНУ и Андрею ФЕЛИЧКИНУ соответственно. Андрей первенствовал и в дисциплине слалом-гигант. Иван КАЗАКОВ стал вторым, Степан ЗУЕВ из Кировска – третьим. Среди женщин первое место у Александры ЖЕРДАКОВОЙ из Красноярска. На втором – Мария ШКАНОВА (Магнитогорск), на третьем – Лейсан РАЯНОВА (Уфа).

Источник: Магнитка-Информ