Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Инструкторов горнолыжного спорта и сноуборда обучают в Магнитогорске

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Сегодня на базе Горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» началось проведение всероссийского семинара по обучению инструкторов горнолыжного спорта и сноуборда. Курировать обучение такого уровня в наш город приехал директор Учебного центра Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Виктор Данилин.
Вместе с Президентом некоммерческого партнёрства «Горнолыжный клуб г. Магнитогорска» Алексеем Калининым Виктор Данилин провел пресс-конференцию.

Проблема хорошо обученных, профессиональных и лицензированных инструкторов горнолыжного спорта стоит сегодня в России очень остро. Таких специалистов крайне не хватает. Виктор Данилин рассказал, что привез на семинар новую методику подготовки инструкторов и обучения горнолыжников и сноубордистов, рекомендованную Федеральным Агенством по спорту и туризму. По окончании обучения инструкторы получат квалификационную категорию и смогут вести работу на самых разных российских курортах.

Говорили на пресс-конференции и о проблеме травматизма на горноложных склонах. Несмотря на то, что в рейтинге безопасности видов спорта горные лыжи и сноуборд находятся во второй десятке, ежегодно фиксируются случаи получения травм. Случаются и летальные исходы. Основная причина – несоблюдение правил техники безопасности лыжников и освоение лыжных трасс без инструктора.

Президент некоммерческого партнёрства «Горнолыжный клуб г. Магнитогорска» рассказал о единственном любительском горнолыжном клубе в нашем городе, который 10 декабря отпразднует свое пятилетие. По словам Алексея Калинина, сегодня «Горнолыжный клуб г. Магнитогорска» участвует в горнолыжных соревнованиях среди любителей, а также в состязаниях по маунтинбайку и параски. Сегодня в клубе насчитывается 35 активных членов, включая жителей других городов. Президент некоммерческого партнерства рассказал, что вступить в клуб может каждый. Для этого необходимо иметь личный горнолыжный инвентарь и оплатить вступительный взнос в размере 1 тыс. рублей. Оплачивая всего 500 в год, члены клуба могут осваивать горные лыжи и сноуборд на различных трассах и участвовать в соревнованиях.