Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Начало спортивного сезона

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Закончились первые соревнования по сноуборду в Абзаково. Открытое первенство Челябинской области впечатлило и количеством спортсменов и географией участников. 15 ноября к 17:00 были уже установлены вешки и все сопутствующие атрибуты соревнований, на отлично подготовленном склоне в первый день соревнований прошла дисциплина слалом-гигант. Большое мастерство, техника и риск слились воедино. На хорошо освещенной трассе молодые спортсмены неслись к финишу с невероятной скоростью.
Среди группы «Юниоры» два первых места взяли болгары Иван Ранчев и Радослав Янков, третье место у красноярского спортсмена Андрея Залезного. Также выступил в этой группе весьма сильный сноубордист из Москвы Александр Клязник, но он стал всего лишь четвертым, уступив бронзе 74 сотых минуты.  В группе «Мальчики» лучшим стал Владислав Хурамшин из Магнитогорска, серебро и бронза уехали в Уфу, где Сергей Любятинский и Илья Рязанов показали одно из лучших времени преодоления трассы. Также порадовали спортсмены Красноярской школы сноубординга, в группе «Юниорки» первые три места у Инны  Бесовой, Натальи Глушковой, Юлии Бояринцевой (соответственно 1, 2, 3 место). В группе «Девочки» лавры первого места получила Карина Биктимирова из Озерска. Серебро взяла уфимская сноубордистка Дарья Хлыстова, а третье место получила магнитогорская спортсменка Екатерина  Слепова. 
Старты второго дня соревнований начались с самого утра. В 8:30 спортсмены были уже готовы преодолеть трассу слалома. Среди юниоров лучшим оказался спортсмен из Трехгорного. Второе место у Александра Клязника из Москвы, третьим местом порадовал сноубордист Трехгорного Александр Томилов. В группе «мальчики» уфимцы Сергей Любятинский и Илья Рязанов взяли золото и бронзу. Серебро у магнитогорского  сноубордиста Владислава Хурамшина. Среди «Юниоров» словно повторив первый день, первые пять мест взяли красноярские спортсменки. Только на этот раз Дарья Кочанова обменяла четвертое место на третье. У самых маленьких сноубордисток первое место у Карины Биктимировой из Озерска, серебро – Дарья Хлыстова, а третье место у магнитогорской спортсменки Полины Смоленцовой.

Челябинскую область представили 21  спортсмен. Старший тренер сборной команды Челябинской области и РФ по сноуборду Андрей Максимов считает, что выступила сборная области достойно: «8 медалей на этих стартах – очень хороший результат. У нас были сильные конкуренты, здесь и Красноярск  - их девчата входят в сборную страны, тренер сб. Болгарии Атанас Петров привез сильных сноубордистов. По итогам этих стартов мы отобрали спортсменов, которые представят нашу область на Кубке России (пройдут 24-25 ноября 2008г. в ГЛЦ Абзаково – прим. авт.) – это Дмитрий Шалманов и Александр Томилов из Трехгорного, Алена Смоленцова из Магнитогорска. Горнолыжный спорт, а именно сноуборд в области развивают хорошо  Озерск, Златоуст, Трехгорный, Магнитогорск, Сатка. Здесь и наличие сильного тренерского состава, и база для подготовки спортсменов, и горнолыжные центры рядом, где на отличных трассах сноубордисты могут оттачивать свое мастерство».

Наша область может гордиться Аленой Кулешовой из Озерска. Сильнейшая спортсменка выиграла не один десяток соревнований, а недавним трофеем Алены стала победа на Кубке Мира, который проходил в Голландии в октябре этого года. Магнитогорск тоже не отстает. Алена Смоленцова достойно выступает на российских стартах, а основной площадкой подготовки выбирает склоны Абзаково.
Источник: MagSport.RU
Автор: Линиза БАГАУТДИНОВА