Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Горнолыжный сезон в «Абзаково» набирает обороты

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Сейчас на территории горнолыжного курорта не только отдыхают любители горнолыжного спорта, но и проводят сборы спортсмены из разных уголков не только России, но и мира. Звезды российского и мирового сноубординга собрались здесь не случайно.

24 ноября будет дан старт Этапу Кубка России по сноуборду. Соревнования продлятся до 25 ноября, будут представлены дисциплины: параллельный слалом-гигант и слалом. Спортсмены из Кемеровской, Челябинской, Московской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Екатеринбурга и даже с Камчатки поборются за медали, титулы и денежные призы.

Следом за ними эстафетную палочку подхватят спортсмены из Болгарии, Словении, Австрии, Швейцарии, Германии, Украины, Турции, Японии, Казахстана, которые поборются за медали уже на Этапе Кубка Европы по сноуборду. Кубок Европы проводится в «Абзаково» второй раз. 27 ноября состоится первый старт спортсменов в дисциплине гигант (FIS). 28 и 29 ноября сноубордисты будут рассекать склоны уже в рамках европейских соревнований (дисциплины: параллельный слалом-гигант, слалом). Большие надежды возложены и на спортсменов Российской сборной команды: Екатерину Тудегешеву (Чемпионка мира), Светлану Болдыкову (Победительница Этапов Кубка Европы и Мира), Екатерину Илюхину (Победительница Кубка Европы), Александра Белкина (Призер Кубков Европы). Традиционным стал приезд и звезд мирового сноуборда: Рока Фландер – чемпиона мира из Словении, Ивана Ранчева – чемпиона мира среди юниоров из Болгарии и др.

Завершающим этапом соревнований и приятным сюрпризом станет любимый всеми Этап Кубка Абзаково по сноуборду, который состоится 30 ноября. У любителей сноуборда будет возможность показать свои способности на склоне, действующие спортсмены на соревнования не допускаются.

Юлиана Шунина, пресс-секретарь ГЛЦ "Абзаково"


Источник: MagSport.RU