Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сноуборд: юные кемеровчане уступили соперникам всего одно «золото» из четырёх

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На горнолыжном курорте «Абзаково» стартами в параллельном слаломе завершились Всероссийские детские соревнования по сноуборду, в которых в общей сложности приняли участие более 50 юных спортсменов в возрасте до 14 лет.
Итоги первого дня показали фаворитов соревнований. Практически все призовые места взяли воспитанники кемеровской школы сноуборда. Лидеры соревнований были определены в квалификационных заездах. И дальнейшее прохождение трассы в полуфинале и финале уже выявило сильнейших. Победители в старшей группе первого дня стали Владислав Шкурихин, вторым стал Валерий Колегов, третьим – Павел Милехин, все три места Кемеровская область. Среди девушек в этой же группе Валерия Птухина, завоевавшая золото, серебро у Натальи Соболевой. И бронзовая медаль турнира у красноярской спортсменки Екатерины Мамоновой. В младшей группе первые два места у кемеровчан Дмитрия Карлагача и Дмитрия Сарсембаева (первое и второе место соответственно), а «бронза» у Михаила Наумова из Петропавловск-Камчатского. У девочек в младшей группе на пьедестале в этот день стояли юные спортсменки Кемерово. Первое место – у Ксении Царьковой, второе – У Екатерины Качеевой, третье – у Кристины Пауль.

Настоящий спортивный азарт и желание преодолеть достойно трассу помогали юным участникам, в особенности тем, кто испытывал какое-то чувство страха на дистанции, справиться с этим чувством, а какие эмоции дети проявляли, пересекая финишную черту! Как ловко владели многие из них таким непростым спортивным снарядом, как сноуборд! После первого дня соревнований всем было интересно, кто сможет бросить вызов кемеровчанам и побороться с ними за первенство в заключительной дисциплине.

Второй и заключительный день стартов сюрпризов и неожиданностей не принес, но только у старших участников. Среди юношей старшей группы первое место - вновь у представителя кемеровской команды - Валерия Колегова, вторым был его земляк Владислав Шкурихин, третьим - Александр Дымов. У девушек весь комплект медалей тоже завоевали кемеровчанки: Валерия Птухина, Наталья Соболева и Анастасия Сулекова.

В младшей группе мальчиков золото отвоевал спортсмен из Камчатки Михаил Наумов. Серебро у Дмитрия Карлагача (Кем.обл.) и бронза у Дмитрия Сарсембаева, также представитель кемеровской школы сноуборда. Среди девочек первое место у Кристины Пауль, второе Ксении Царьковой и третье у спортсменки из Башкирии Милены Быковой.
- Проведение такого уровня всероссийских соревнований – Кубка России среди детей в этом году для нас - первый опыт, - прокомментировал итоги стартов в Абзаково технический делегат соревнований Александр Степанович Кобец. - В предыдущие сезоны старты для детей проходили в рамках первенства России. Эти соревнования, как и сезон в целом, на мой взгляд, прошли достаточно успешно. Завершившийся турнир выявил сильнейших, и они, по его итогам, смогут претендовать на место в составе юношеской сборной страны по сноуборду. Соответственно, им представится возможность защищать честь России на международных стартах. Сейчас юным спортсменам предстоит отдых, затем - сборы, а первые соревнования сезона 2010/2011 г. намечены на конец ноября.

Старты юных завершены, но соревнования сноубордистов в Абзаково продолжаются. Уже завтра здесь собираются взрослые мастера параллельных дисциплин, которым предстоит выявить сильнейших на финальном этапе Кубка России по сноуборду, который будет проходить до 18 апреля.
Источник: MagSport.RU
Автор: Линиза БАГАУТДИНОВА