Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Звезды российского сноуборда в «Абзаково»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Ежегодно апрель месяц для горнолыжного курорта «Абзаково» самый насыщенный на проведение спортивных мероприятий. В начале месяца проходил традиционный Всероссийский Весенний Фестиваль «Бархатный сезон», сейчас в «Абзаково» съезжаются спортсмены со всех уголков страны. Но обо всем по порядку.
С 11 по 14 апреля Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России, Минспорттуризм России совместно с Горнолыжным курортом «Абзаково» проводит Всероссийские детские соревнования по сноуборду. Участниками соревнований станут, как юные спортсмены, которые только начинают свою спортивную карьеру, так и те, кто не в первый раз принимает участие в стартах. Свое мастерство на склонах Уральских гор будут показывать дети в дисциплинах: параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. Возможно, победа на этих соревнованиях для кого-то станет самой первой!

С 14 по 18 апреля в «Абзаково» пройдет Финал Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. Здесь соберутся звезды отечественного сноуборда. Их имена мы не раз слышали. Победительницы этапов Кубка мира Катерина Тудегешева, Светлана Болдыкова, Алена Заварзина. Серебряная чемпионка олимпийских игр в Ванкувере Екатерина Илюхина. Алёна Кулешова, входящая в сборную команды. Станислав Детков, ставший 4-м на стартах Олимпиады 2010. Александр Белкин, отлично выступивший на Кубке Европы. Лидеры Кубка России в параллельных дисциплинах Алексей Живаев (Красноярский край), Инна Бессова (Красноярский край) и Екатерина Хатомченкова (г.Москва). И другие маститые спортсмены будут устанавливать лучшее время в параллельном слаломе и слалом-гиганте.

Старты в «Абзаково» станут завершающими в этом сезоне. Потом спортсменов ждет отдых и восстановительные сборы.
Источник: MagSport.RU
Автор: Линиза БАГАУТДИНОВА