Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Воспитанница Магнитки победила в Италии

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Бормио. Воспитанница школы горнолыжного спорта магнитогорской ДЮСШОР №4, мастер спорта Мария Шканова, выступающая за сборную Белоруссии, выиграла рейтинговые соревнования.

Как уже сообщало наше агентство, Мария Шканова на Олимпиаде в Торонто официально участвовала под флагом Белоруссии, но не очень успешно.

На сей раз Мария Шканова выиграла рейтинговые соревнования Международной федерации лыжного спорта (ФИС) по слалому в итальянском Бормио.

По данным Белорусского лыжного союза, Мария Шканова набрала 41,25 очка, опередив ближайшую преследовательницу итальянку Федерику Созио (45,15) почти на 4 балла.
В том же Бормио в соревнованиях по гигантскому слалому Мария Шканова (59,76) заняла третье место.

Как отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА исполнительный директор Белорусской федерации горнолыжного спорта и сноуборда Игорь Зверник, белорусские горнолыжницы впервые добились такого успеха. "Традиционные соревнования в Бормио проходят в начале сезона и собирают спортсменок, которые готовятся к старту в розыгрыше Кубка Европы - второго по значимости соревнования. Отрадно, что Мария Шканова сумела проявить себя среди 90 участниц, среди которых было немало представительниц признанных горнолыжных держав - Италии, Словении, Швейцарии и других альпийских стран. Думаю, принесла свои плоды качественная предсезонная подготовка, которую Мария прошла в Австрии. В Бормио в слаломе она получила оценку 41,25 балла. Это один из лучших ее личных результатов в карьере. По плану к Олимпиаде-2014 в Сочи Шканова должна выйти на уровень 25 очков (в горнолыжном спорте чем меньше сумма баллов, тем выше занятое место)", - говорит Игорь Зверник.

Фото из архива МИА Верстов. Инфо

 

Воспитанница Магнитки победила в Италии