Кубок "Абзаково" по сноуборду прошёл на ура

В минувшие выходные в «Абзаково» прошло открытие Большого комплекса, а следом за ним и первое крупное соревнование - этап Кубка Абзаково по сноуборду. Как сообщили в пресс-службе популярного горнолыжного комплекса, соревнования, ровно как и само открытие, оправдали самые смелые ожидания.

Соревнования представляли собой любительские старты, в которых участие мог принять каждый желающий. Цель - популяризация и развитие сноуборда на Урале, а также повышение спортивного мастерства и выделение сильнейших сноубордистов – ветеранов Уральского региона. Старт был предназначен, прежде всего для тех, кто любит сноуборд, но в силу возраста или других причин не может участвовать в профессиональных соревнованиях. Однако, в соревнованиях приняли участие не только сноубордисты-любители, но и представители сборной России по сноуборду.

География участников порадовала: спортсмены-любители от Владивостока до Красноярска приехали в Абзаково начать свой спортивный сезон.

Соревнования прошли по разным возрастным категориям. Среди женщин 13 лет и младше первое место заняла Волгина Мария (Миасс «Райдер»), второе место у Вассы Гречановой (Москва), третье - Осинцева Елизавета (Уфа). В возрастной категории «женщины 14-29 лет» пальма первенства распределилась следующим образом. Первое место отвоевала Кулешова Алена (Магнитогорск), второе Соболева Наталья (Таштагол), третье - Тудегешева Екатерина.

Среди мужчин 13 лет и младше первое место занял Надзей Семен (Магнитогорск), второе место у Петько Семена ( Миасс «Райдер»), третье место у Божко Никиты (Уфа). В возрастной категории «мужчины 14-29 лет» первым к финишу пришел Соболев Андрей, вторым финишировал Живаев Алексей, и тройку лидеров замкнул Белкин Александр.

Отдельной возрастной категорией шли мужчины 40 лет и старше. Здесь заявилось 9 участников. По результатам всех квалификаций первое место завоевал Бурматов Андрей (Екатеринбург), второе - Жигалов Дмитрий (Абзаково), третье - Степанов Дмитрий (Озерск).

Таковы результаты первого этапа Кубка Абзаково по сноуборду. Второй пройдет в конце января, третий – в апреле. Но на этом соревнования в Абзаково не заканчиваются, а только набирают оброты своей масштабностью. Уже на этой неделе на той же трассе состоится Чемпионат Росиии по сноуборду.