Наша горнолыжница победила на турнире FIS в Швеции

Воспитанница спортклуба «Металлург-Магнитогорск» горнолыжница Анна Сорокина в воскресенье поднялась на подиум международных соревнований в специальном слаломе в шведском Фунесдалене, сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

22-летняя спортсменка из Магнитогорска стала победительницей гонки, в которой стартовали восемь десятков участниц. На первой трассе сошли более половины горнолыжниц. На второй – финишировать сумели только двадцать спортсменок. Третье место тоже заняла представительница России – 20-летняя москвичка Ксения Алопина. Между двумя россиянками сумела «вклиниться» словенская горнолыжница Эли Плют.

На официальных стартах FIS в Фунесдалене Анна Сорокина, один из реальнейших магнитогорских кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, на прошлой неделе также дважды вошла в восьмерку сильнейших в слаломе-гиганте. Сначала она заняла восьмое место по сумме двух гонок (Ксения Алопина стала четырнадцатой), затем – седьмое.