Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Виталий Солдатов - бронзовый призер этапа Кубка Европы по ски-кроссу в Швейцарии

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Ленке (Швейцария) прошел второй этап Кубка Европы по ски-кроссу.

 Для второй сборной России он сложился вполне удачно: все члены команды пробились из квалификации в финальные соревнования, а Виталий Солдатов (на фото) поднялся на третью ступень подиума. Подробности пресс-службе Федерации фристайла России рассказал старший тренер второй команды Михаил Гинцтон.

- Безусловно, сегодня наш тренерский штаб очень доволен результатами - в отличие от дебюта в Альп д'Юэ двухнедельной давности. Во-первых, начнем с того, что абсолютно все участники команды преодолели рубеж квалификации - и это очень важный, считаю, момент. Достаточно сказать, что в соревнованиях мужчин участвовало 85 человек, а последним из наших в квалификации был Александр Коряковцев (25-м).

При этом тот же Коряковцев в финальных соревнованиях совершил очень красивый двойной обгон, став автором одного из самых ярких заездов дня. Собственно, на этот результат можно было рассчитывать. Мы прибыли в Ленк заранее, и до начала официальных тренировок целых два дня тренировались со швейцарской первой командой, участвующей в Кубке мира. Для ребят это была отличная школа. Поэтому к старту мы подходили с большим оптимизмом, который в итоге оправдался.

На подиум поднялся Виталий Солдатов, хотя в квалификации он был пятым из наших. Это говорит о том, что удалось выстроить определенную конкурентную среду: не получается у одного (как, например, сегодня по своей вине был дисквалифицирован Сергей Ридзик) - на первый план выходит другой. Солдатов был третьим, Алексей Чаадаев - тоже третьим, но в финале "Б", а остальные россияне в финальном протоколе расположились с 13 по 20-е места.

Пятерка девочек, в принципе, тоже выступила в свою силу, в финале пробились во второй круг, но там по разным причинам вылетели. Особенно обидно за Катю Мальцеву - она лидировала, но допустила ошибку. Думаю, что теперь вся команда начнет прибавлять. Особо отмечу, что при всех тех усилиях тренерского штаба, медиков, сервисеров - мы вправе рассчитывать на еще более высокие результаты.