Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Подснежники" на склонах

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Детский турнир собрал более двух сотен участников.

Юный горнолыжник Артем Аннин поддержал реноме спортивной Магнитки на традиционном детском турнире "Подснежники", прошедшем на прошлой неделе в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск". Он стал победителем в слаломе-гиганте среди мальчиков 2005-2006 годов рождения.

Артем показал лучшее время на трассе - 21,78 секунды. На тринадцать сотых отстал серебряный призер Иван Челмакин из Миасса, третье место занял Глеб Сафонов из Москвы - 22,03. Конкуренция в этом виде программы была очень большой - на старт вышел 41 участник, причем в десятку лучших вошли шестеро юных москвичей.

Из воспитанников спортклуба "Металлург-Магнитогорск" в число призеров соревнований также вошли Рината Макарова (завоевала две серебряные награды среди девочек 2007 года рождения и младше - в слаломе и слаломе-гиганте), Александра Жукова (стала второй в слаломе среди девочек 2001-2002 годов рождения), Дарья Крюкова (заняла второе место в слаломе-гиганте среди девочек 2001-2002 годов рождения). Рината Макарова "переиграла" всех участниц в своей возрастной группе, кроме одной - москвички Анны Грановской.

Всего в турнире приняли участие более двух сотен юных горнолыжников. Они соревновались в двух дисциплинах - в слаломе и слаломе-гиганте - и в четырех возрастных группах. Самые младшие - ребята 2005-2006 годов рождения и 2007 года рождения и моложе - вышли на старт на трассе детского комплекса. Участники в возрастных группах 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения соревновались на нижнем участке трассы № 3 основного комплекса. Цели и задачи традиционных состязаний - пропаганда и дальнейшее развитие детского горнолыжного спорта, привлечение детей к занятиям горными лыжами, повышение спортивной техники, обучение детей спортивной этике.

Как отметил главный судья турнира, президент горнолыжного клуба г. Магнитогорска Алексей Калинин, год от года соревнования, проводимые в горнолыжном центре на озере Банном, приобретают все большую популярность. География участников не ограничивается Уральским федеральным округом, спортсмены приезжают практически со всех российских регионов. Несмотря на большое количество участников, соревнования "Подснеж-

ники-2013" прошли без сбоев, четко по расписанию и что самое главное - без травм. По отзыву тренера одной из московских команд Елены Свиридовой, старты организованы и проведены сотрудниками ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" при содействии горнолыжного клуба Магнитки на высоком профессиональном уровне. Техническая оснащенность центра, проведение состязаний одновременно двумя судейскими бригадами на разных склонах, качественная подготовка трасс, которые соответствуют требованиям FIS, обеспечили безопасность соревнований, а автоматическая система хронометража позволила следить за результатами состязаний в режиме реального времени.

Половину первых мест заняли представители Москвы. Но среди мальчиков наибольший успех выпал на долю Александра Галиакбарова из Уфы, победившего в обеих дисциплинах среди ребят 2001-2002 годов рождения. Среди девочек дважды первенствовали юные москвички - Мария Наумова (среди девочек 2005-2006 годов рождения) и Анна Грановская (среди девочек 2007 года рождения и младше). Победителями турнира "Подснежники" также стали: Елизавета Силина из Миасса (слалом, девочки 2003-2004 годов рождения), Анастасия Рогова из Миньяра (слалом, девочки 2001-2002 годов рождения), Павел Чернышев из Москвы (слалом, мальчики 2003-2004 годов рождения), Илья Комаров из Стерлитамака (слалом, мальчики 2005-2006 годов рождения), Роман Великович из Москвы (слалом, мальчики 2007 года рождения и младше), Полина Банникова из Москвы (слалом-гигант, девочки 2003-2004 годов рождения), Олеся Быкова из Брянска (слалом-гигант, девочки 2001-2002 годов рождения), Павел Понькин из Златоуста (слалом-гигант, мальчики 2003-2004 годов рождения), Роман Хорошилов из Москвы (слалом-гигант, мальчики 2007 года рождения и младше).