Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Завершился Всероссийский фестиваль по горным лыжам XI Кубок «Абзаково- 2013»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Этот весенний фестиваль среди ветеранов и любителей - самый крупный старт из подобных мероприятий в России.

Спортсмены соревновались в   дисциплинах супер-гигант, слалом-гигант и слалом.

Вот уже одиннадцатый год в «Абзаково» съезжаются лыжники не только со всех уголков нашей страны, но и  ближнего зарубежья. В этом году самый популярный горнолыжный курорт Южного Урала принял 180 участников из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Самары, Башкирии, Оренбургской, Свердловской  и Челябинской областей. Впервые в Кубке «Абзаково» приняла участие команда из Киева. Соревнования проходили в семи возрастных  группах - с 1991 года рождения   и старше.

- Резкое потепление сказалось на снежном покрове: трасса быстро разбивается. Мы приложили немало усилий для того, чтобы старты прошли на достойном уровне, - рассказал главный судья Михаил Кузнецов. - Подготовили жесткий склон, обеспечив, таким образом, равные условия для всех участников.

Необходимо отметить, что «Абзаково» доверяют проводить и более масштабные мероприятия. Из последних – финал Кубка Европы по сноуборду. 

Помимо лично-командных соревнований в программе Кубка - конкурс самодеятельности горнолыжных коллективов. Каждая команда представляла на конкурс песни, танцы, - словом, проявляла свою творческую фантазию.  

В итоге победительницей XI Кубка «Абзаково» стала команда Свердловской области. Всем призерам вручили кубки, медали, грамоты и традиционные подарки от спонсоров.