Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Коньковым ходом. Завершился заключительный этап Кубка Абзакова по роликовым конькам

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

В нем приняли участие как спортсмены, так и любители, представлявшие Магнитогорск, Белорецк, Курган, Москву и Подмосковье, другие города и регионы России.
 

 

На слаломе и начинающие, и зрелые мастера лавировали между фишками, расставленными примерно на длину конька друг от друга. Время прохождения трассы и количество сбитых фишек фиксировали судьи. Перед прохождением квалификации и заключительного этапа тренер Лилия Набиева и ее коллеги Денис Чипшев, Олег Никулин, Константин Левин продемонстрировали перед зрителями элементы катания на роликовых коньках – змейку, кораблик, кросс, крис-кросс, провели мастер-класс по различным способам торможения.
 
Те, кто прошел квалификацию, состязались в параллельном слаломе. Наконец, были определены победители финального соревнования. Среди них оказалась и четырнадцатилетняя гостья из Белорецка Маргарита Анисимова. Девочка рассказала, что имеет первый взрослый разряд по горнолыжному спорту, а кататься на роликовых коньках научилась самостоятельно. После соревнований у нее появилось желание научиться у профессионалов тем техническим приемам, которые Маргарита здесь увидела.
 
В заключение соревнований были названы спортсмены, завоевавшие Кубок Абзакова в своих возрастных категориях. В слаломе сильнейшими оказались Жанна Мигранова, Диана Шагарова, Лилия Набиева, Андрей Смирнов, Михаил Копьев, Константин Анисимов. В параллельном слаломе первые места получили Маргарита Анисимова, Родион Давлеткужин и Денис Чипшев. Всем призерам организаторы соревнований вручили кубки, почетные грамоты и призовые сертификаты.

Елена ПАВЕЛИНА
Фото - Елена ПАВЕЛИНА