Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Лыжня России - 2016

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вчера в Экологическом парке состоялись старты XXXIV Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2016" и соревнования на Кубок главы города.

Множество магнитогорцев, как и жители других городов России, в прекрасном настроении собрались сегодня в Экологическом парке на большой спортивный праздник. Всем нашлись занятия: принять участия в соревнованиях, поболеть за спортсменов, покататься с ледяных горок или получить позитивный заряд от выступления артистов на сцене.

Спортсменов, болельщиков и гостей праздника приветствовали на открытии глава города Виталий Бахметьев, председатель городского Собрания Александр Морозов, депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин, депутат городского Собрания Александр Бочкарев. Александр Морозов подарил собравшимся небольшой экспромт:

 

В день влюбленных, как всегда, дарят валентинки.

Ну а нас сейчас, друзья, радуют снежинки.

Этим утром мне и вам физкультура ближе.

Потому и влюблены мы сегодня в лыжи!

 К участию в забегах организаторами приглашались все желающие: магнитогорцы и жители шести близлежащих районов, взрослые и дети, рабочие и служащие, студенты, любители лыжного спорта с ограниченными возможностями и пенсионеры.

Открылся праздник с соревнований на Кубок главы города. С 10 часов прошли старты спортсменов: женский - на 5км, мужской - на 10 км и детский на 3 км. В VIP-забеге на дистанции 2016 м приняли участие депутаты городского Собрания, руководители администрации города и районных администраций, начальники предприятий и учреждений города. 

 Победителями VIP-забега стали в мужском зачете: Игорь Перелыгин - 1 место, Сергей Демин - 2 место, Игорь Сурменев - 3 место. Среди женщин лучшими стали: Лариса Денисова - 1 место, Елена Носкова - 2 место, Нина Авринская - 3 место. 

Затем прошли 6 забегов на 3 км для девушек и юношей до 17 лет по районам, семейный старт на 1 км, для людей с ограниченными возможностями на 1 км, а завершился этот праздник спорта стартами на 3 км для женщин и мужчин.