Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Медальный улов лыжников

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В Златоусте завершился Кубок России по лыжным гонкам среди ветеранов. Пятеро представителей Магнитки: Римма Антипанова, Виктор Лазовский, Сергей Гусев, Светлана Бабичева и Артем Ильин.


Первые медали - «золотую» и «серебряную» - для нашей команды завоевала чемпионка мира среди ветеранов Римма Антипанова. Неплохо сложились дела и у Светланы Бабичевой – три бронзовые награды.
Не повезло немного другому нашему чемпиону мира Виктору Лазовскому. На дистанцию в первый день соревнований ему так и не удалось выйти из-за простуды. Но зато в последний день, когда проводилась марафонская «тридцатка», он был, не удержим, и уверенно завоевал золотую медаль. Не удержим здесь был и работник кислородно-конвертерного цеха ОАО «ММК» Сергей Гусев. В своей возрастной группе (50-55 лет) у него лучший результат. И для него эта первая золотая медаль такого ранга.
- Соревнования получились достаточно сложными, - сказал Гусев. – Основная труднось – погода. Если в первый день температура была минус 16 градусов, то в последующие дни уже до минус двух. Были проблемы с подбором смазки. Свою первую медаль – бронзовую – мог завоевать на пятнадцатикилометровой дистанции классическим ходом, но подарил ее сопернику за 200 метров до финиша. На марафонской трассе очень постарался и продолжать дальше дарить медали не собирался. Гонка эта для всех была очень тяжелой: стояла плюсовая температура, лыжня размякла, скольжение – отвратительное. У кого терпения и воли было больше, тот и побеждал. Здорово пробежал «тридцатку и Владимир Головин. В своей группе он показал третий результат.