Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Все на старт!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Вчера в конференц-зале пресс-центра администрации города состоялся оргкомитет всероссийского спортивного мероприятия крупнейшего масштаба «Лыжня России-2006», где организаторы объявили о полной боевой готовности проведения этих соревнований в Магнитогорске.
«Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" - одно из самых крупных соревнований, которое проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником, - говорится на официальном сайте «Лыжня России». - Это мероприятие стало традиционным в спортивной жизни России.

В "Лыжне России" участвуют как профессиональные лыжники, так и любители, возраст которых колеблется от 7 до 70 лет.

По массовости "Лыжня России" является самой масштабной лыжной гонкой не только в России, но и в мире. Количество ее участников увеличивается из года в год, так к 2000 году на старт вышло около 13 тысяч человек, популярность соревнований росла, и в 2003 году стартовало уже более 17 тысяч спортсменов. С 2004 организаторами всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России" был изменен формат её проведения. Помимо традиционного места старта - г. Яхромы Московской области, массовые лыжные соревнования прошли еще в пяти городах России. В этот день на дистанции "Лыжни России" вышли около 100 тысяч любителей спорта, в прошлом году - 280 тысяч лыжников в 35 городах, в 2006 соревнования достигнут небывалого масштаба, в них примут участие более 400 тысяч спортсменов в 46 городах России.

Ежегодно "Лыжню" проводят у себя все большее и большее количество городов России, и в каждом из них соревнования являют большим спортивным праздником. По инициативе региональных организаторов гонки проходят на высоком уровне не только там, где исторически культивируется лыжный спорт и имеется опыт проведения крупных лыжных соревнований, но и там где лыжи только "набирают популярность". Проводить "Лыжню России" в едином формате позволяет профессионализм и энтузиазм организаторов.

Традиционно "Лыжня России" пользуется популярностью у известных политиков, бизнесменов, звезд эстрады и спорта, им предоставляется возможность стартовать на ряду со всеми любителями лыжных гонок. Соревнования всегда проходят в увлекательной атмосфере здоровья и спорта.

Итак, 5-го февраля в Магнитогорске и параллельно ещё в 45 городах страны возьмет старт «Лыжня России-2006», которая только в нашем городе ориентировочно соберет под свои знамена от двух с половиной до трех с половиной тысяч человек. Старт будет дан в Экологическом парке в 10 часов утра. Там же чуть пораньше начнет работу прокат лыж, которые обойдутся каждому любителю по предварительным оценкам от 30 рублей за пару. Программа соревнований включает множество дистанции, в том числе и VIP-забег, символической протяженностью 2006 метров.
Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Артур ИВАННИКОВ