Марафонские мгновения. В лыжной гонке на полсотни километров победителя и второго призера разделили три секунды

Для магнитогорских лыжников наступило время марафонов. В субботу в Экологическом парке они приняли участие в традиционном магнитогорском лыжном марафоне памяти первого в городе мастера спорта по лыжным гонкам сталевара ММК Виктора Лаврентьева, где дистанции варьировались от 20 до 52 километров. А в начале марта намерены стартовать в Миассе в марафоне «Хозяйка медной горы» (3 марта) и в Екатеринбурге в марафоне «Азия – Европа» (4 марта).

Главным победителем городского лыжного марафона можно назвать Евгения Ткачева, показавшего лучшее время на самой длинной дистанции. 52 километра он пробежал за 2 часа 30 минут 3 секунды. Всего три секунды (мгновение!) уступил ему Валерий Кудрявцев. Среди 40-49-летних лыжников победителем стал Владимир Головин – 2 часа 35 минут 22 секунды.

В гонке на 32,5 километра, где принимали участие мужчины в возрасте 50-59 лет, победил Камиль Аминев из Учалов, давно приезжающий практически на все лыжные любительские соревнования, проходящие в Магнитогорске. Среди женщин на этой дистанции первое место заняла Елена Мицан.

На 20-километровой дистанции среди женщин победила Светлана Бабичева, среди мужчин-ветеранов (60 лет и старше) – Вячеслав Лопухов.