Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Весну встретили на «Искристой лыжне»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Проведение «Искристой лыжни» на стыке двух сезонов (зимы и весны) стало уже традиционным.

 Тысячи магнитогорцев провели первый весенний день в экологическом парке, где состоялось XIV открытое первенство города по лыжным горка.

Профессиональные спортсмены, ВИПы и школьники боролись за медали. Хоть в этом году народу было меньше, чем в прошлом, но тем не менее «Искристая лыжня» остается по-прежнему популярной среди горожан. Участников и болельщиков не напугала холодная погода и сильный, пронизывающий ветер.

Члены общественного движения «Активист», не изменяя своей традиции, пришли поддержать лыжников. Они горячо болели за всех спортсменов: с пожеланиями победы провожали на старте и с восторгом встречали их на финише.

Победители всех забегов получили памятные призы от спонсоров. Один из таких неизменных спонсоров – Александр Вершинин, депутат МГСД, лидер общественного движения «Активист». От его имени были вручены подарки победителям четвертого забега: школьницам Абзелиловского района Бахтияровой Альмине, занявшей 1 место, и Гальямовой Рите, получившей «бронзу», ученице школы №12 – Нагимовой Ольге, завоевавшей «бронзу».

Завершилась «Искристая лыжня» бесплатной лотереей и розыгрышем главного приза – велосипеда.