Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Финальный аккорд сезона

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Магнитогорские фигуристы в который раз порадовали болельщиков очередным блестящим выступлением. Стоит отметить, что весна этого года стала весьма урожайной на различные турниры и зрелища, так или иначе связанные с фигурным катанием на коньках.
Еще не успели утихнуть страсти вокруг Ледового шоу, как уже прошли новые соревнования, вызвавшие никак не меньший интерес в кругах любителей этого эффектного вида спорта.
Несколько лет подряд в середине весны в Челябинск съезжаются юные фигуристы со всего Уральско-Сибирского округа и стран ближнего зарубежья, чтобы сразиться в традиционном турнире «Металлинка», что проходит на базе спортивного комплекса «Металлург». В этом сезоне Магнитогорск был представлен, можно сказать, в полном составе. ДЮСШ № 5, (тренер Оксана Ширшова, хореограф Елена Григорьева), секция при хоккейном клубе «Металлург» (тренер Оксана Романова, хореограф Екатерина Семихатская) и секция Центра творчества орджоникидзевского района (тренер Лариса Гогун) заявили своих воспитанников в четырех разрядах.

Спортсмены, которые отстаивали честь нашего города в борьбе с представителями Тюмени, Челябинска, Орска, Екатеринбурга, Оренбурга, Караганды доказали, что возраст – не самый главный критерий в спорте. Многие из магнитогорских ребят проявили бойцовские качества характера, блестяще откатав свои программы, несмотря на все сложности, связанные с волнением и «не своим» льдом.

Особенно хочется отметить выступление воспитанницы секции при хоккейном клубе «Металлург» Влады Скляр, которая сумела не только подняться после падения, но и просто поразить судей феерией своей программы. Этот мужественный поступок во многом поднял моральный дух наших ребят и послужил серьезным стимулом для дальнейшего вдохновенного выступления.

В итоге, во всех четырех разрядах, в которых магнитогорские фигуристы демонстрировали свое мастерство, наши спортсмены секции «Металлург» поднялись на пьедестал. В третьем юношеском разряде среди мальчиков бронзовым призером стал Эдуард Дорфман. Победителем второго юношеского разряда стала Елизавета Плескова. Самая старшая из всех призеров – Елена Зюлина завоевала «серебро» в первом юношеском разряде.

Эти соревнования стали финальным аккордом уходящего зимнего сезона. И та мажорная тональность, с которой он прозвучал для Магнитки, позволила и тренерам и спортсменам с хорошим настроением уйти на заслуженный летний отдых, чтобы потом с новыми силами вновь взяться за покорение новых вершин ледового мастерства.
Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Александр Жилин