Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сдаем позиции

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Магнитогорской городской оборонной организации известны многие славные воспитанники: авиаторы, радисты, стрелки, биатлонисты, автомобилисты, мотоциклисты, моделисты...
Магнитогорской городской оборонной организации известны многие славные воспитанники: авиаторы, радисты, стрелки, биатлонисты, автомобилисты, мотоциклисты, моделисты...
Среди них участник Олимпиады в Токио стрелок Владимир Чуян, призер мировых первенств по авиамоделизму Вячеслав Чубатов, чемпион многих соревнований по практической стрельбе Виталий Крючин. В недавнем прошлом они были обеспечены всем необходимым бесплатно: помещениями, техникой, высококлассными тренерами. В наше время, когда всем правит его величество рубль, многие секции и клубы закрылись, ребятишки выставлены на улицу, многие их них пополняют ряды деклассированных элементов. Удерживают позиции аэроклуб, которому в этом помогает городская администрация, команда мотогонщиков при Поддержке комбината, спортивно-стрелковый клуб и некоторые секции, в основном благодаря отдельным энтузиастам, не бросившим своих подопечных в смутные времена.
Технические и военно-прикладные виды спорта - занятие не из дешевых. Любая техника, ее ремонт и содержание стоят немалых денег. Без помощи администрации города и крупных предприятий не обойтись. В стрелковом клубе, например, при достаточном пока арсенале оружия практически иссяк советский запас патронов, а их приобретение по современным ценам становится делом проблематичным. И так по многим позициям. Ограничены в возможностях наши секции судо- и авиамоделистов. Практически не стало в спортивно-технических клубах спортивных автомобилей, не пополняется парк картингов и другой техники.
Только благодаря энтузиастам практической стрельбы на их личные средства содержатся лучшее в России стрельбище и команда по этому перспективному виду спорта. То же самое можно сказать и о секциях моделистов, где имеют возможность заниматься только люди обеспеченные или имеющие состоятельных спонсоров. Без государственной политики без поддержки технических военно-прикладных видов спорта, финансирования неизбежно дальнейшее сокращение клубов и секций и уход питомцев.