Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Новички КУДО выходят на татами

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В предстоящее воскресенье, 20 октября, в Магнитогорске при поддержке ОАО «ММК» пройдут традиционные соревнования по КУДО «Турнир новичка» среди детей, юношей и взрослых с 18 лет.

К целям состязаний организаторы относят популяризацию и пропаганду КУДО как вида спорта, повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства спортсменов, реализацию государственной программы  «Здоровые дети - здоровая нация», выявление перспективных спортсменов.

Состязания по традиции открывают сезон серьёзных спортивных городских соревнований по КУДО. Участие принимают спортсмены всех возрастов, но обязательно недавно начавшие осваивать данное боевое искусство. Организацию и руководство проведением соревнований осуществляет челябинской областное отделение Федерации КУДО России. Содействие в проведении соревнований оказывает ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Начало работы мандатной комиссии и взвешивание спортсменов будут проходить  19 октября  с 17.00 ч. в спортклубе «Восход» по адресу: ул. Октябрьская, д.8. Сами состязания пройдут 20 октября в спортивном павильоне спортклуба «Металлург-Магнитогорск» (ул. Набережная, 7). Официальное открытие первенства запланировано на 13 часов, хотя еще с 10 утра будут проходить предварительные бои. Затем соревнования продолжатся, а с 17.30 будут проходить полуфиналы и финалы. Победители и призеры в каждой категории награждаются медалями и грамотами.

КУДО - спортивный вид единоборств, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала карате, бокса, дзюдо, муай тай и других видов борьбы. Этот вид спорта отличается максимально приближенными к реальному бою правилами ведения поединков, при этом проходящих с минимальным травматизмом. Отличительная особенность - проведение боев по коэффициентам и защитный шлем с пластиковым забралом на голове. Правилами соревнований КУДО разрешены все приемы борьбы, а также удары руками, ногами, коленями, локтями и головой практически во все части тела, за исключением спины, затылка и паха. Разрешены удары в партере, болевые и удушающие приемы.


 

Ограничен для категории 12+