Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В Магнитогорске пройдет Всероссийский турнир по тхэквондо «Братишка»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 28 ноября по 1 декабря Магнитогорск примет VI открытый Всероссийский турнир по тхэквондо «Братишка» на приз одноименного журнала подразделения специального назначения. Соревнования состоятся во Дворце спорта имени И.Х. Рамазана при поддержке Правительства Челябинской области и администрации Магнитогорска и будут посвящены памяти воинов, павших в горячих точках.

Традиционное мероприятие ежегодно проходит в городе металлургов. В 2013 году турнир приобрел статус Всероссийского. Изменилась программа состязаний: привычное личное первенство среди участников 2004-2002, 2001-1999 и 1996-1998 годов рождения дополнят красочная церемония открытия, викторины, конкурсы и лотереи, а также командные встречи «стенка на стенку» по формуле ТК5.

Ожидается более тысячи участников из регионов России и стран ближнего зарубежья. В рамках турнира «Братишка» ожидается большое количество почетных гостей: ветеранов боевых действий и самых именитых мастеров тхэквондо Южного Урала. Чемпионка мира по тхэквондо Ольга Иванова и призер Олимпийских Игр Анастасия Барышникова примут участие в пресс-конференциях и побывают в гостях у юных магнитогорских тхэквондистов. Оценить масштабы состязаний, по информации организаторов, также приедут делегаты Союза тхэквондо России.

Добавим, что в 2015 году в Челябинске состоится чемпионат мира по тхэквондо, в преддверии этого грандиозного события областная федерация данного вида спорта стремится показать всю красоту корейского боевого искусства жителям Южного Урала и привлечь в свои ряды как можно больше поклонников здорового образа жизни.

Оргкомитет турнира «Братишка»: Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Союз тхэквондо России,Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Магнитогорска, Челябинская областная федерация тхэквондо, МГСОО «Федерация Тхэквондо» г. Магнитогорска, МОУ ДОД ДЮСШ № 11 «Ассоциация восточных единоборств».

Торжественное открытие соревнований: 30 ноября в 17.00. Билеты в кассах Дворца спорта им. И.Х. Ромазана.


Ограничен для категории 12+