Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кудоисты будут состязаться за Кубок ОАО «ММК»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В предстоящую субботу, 7 декабря, в Магнитогорске пройдет V открытый чемпионат Челябинской области по КУДО на Кубок ОАО «ММК».

Организаторами этого турнира, с 2004 года проходящего при поддержке Магнитогорского металлургического комбината, выступают министерство физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, управление по физической культуре спорту и туризму г. Магнитогорска, ДЮСШ №11 г. Магнитогорска, Федерация КУДО России, руководство ОАО «ММК». К целям V открытого чемпионата Челябинской области по КУДО относятся повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства участников, популяризации и пропаганды КУДО как вида спорта, а также выявление перспективных спортсменов. Участие в нем примут мужчины и женщины старше 18 лет. Также в рамках соревнований состоится X открытое первенство Челябинской области по КУДО на Кубок ОАО ММК среди детей (7-15 лет) и юниоров (1994-1995 г.р.), проводимое в целях реализации государственной программы «Здоровые дети – здоровая нация».

Соревнования будут проходить во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана с 10 часов 7 декабря. С 10 до 13 часов состоятся предварительные бои. Официальное открытие первенства запланировано на 13 часов, после чего соревнования продолжатся. Полуфиналы и финалы будут проходить с 17.30. Начало работы мандатной комиссии и взвешивание состоятся 6 декабря с 18.00 в спортивном клубе  «Восход» по адресу: г. Магнитогорск, ул. Октябрьская, д. 8.

КУДО – относительно молодой вид спорта, зародившийся в Японии на основе карате в 1980 году. Сегодня он стремительно набирает популярность во всем мире, в том числе в Магнитогорске. В 2006 году группа дисциплин КУДО внесена во Всероссийский реестр видов спорта.  Магнитогорск, благодаря совместной работе тренерского штаба секций КУДО и градообразующего предприятия, взявшего несколько лет назад новый для города вид спорта под свою опеку, стал центром развития КУДО в Челябинской области. Воспитанники магнитогорских  школ – неоднократные призеры и победители первенств и турниров областного, регионального и всероссийского уровня.


 

Ограничен для категории 12+