«Металлург» - «Северсталь». 28 ноября, в 19:00 по магнитогорскому времени

28 ноября, на домашнем льду «Металлург» встретится с череповецкой «Северсталью». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Где купить билеты?

1. На официальном сайте хоккейного клуба «Металлург», в системе онлайн-продаж;

2. ТЦ «Тройка», ул. Советская, 170. Терминал расположен у главного входа. Время работы - с 10:00 до 20:00;

3. ТРК «Jazz Mall», ул. Герцена, 6. Терминал расположен в центральном фойе первого этажа. Время работы - с 10:00 до 24:00;

4. Терминал в кассе Арены «Металлург», пр. Ленина, 105. Время работы с 06:00 до 24:00;

5. ТРК «Континент», пр. Ленина, 83. Терминал расположен слева от входа в магазин «Магнит».

Время работы – с 09:00 до 23:00.

6. Кассы «Арены «Металлург».

7. Карта точек продаж билетов.

В этом сезоне команда из Череповца провела 36 матчей: 17 побед (3 в овертайме, 2 в серии буллитов), 19 поражений (4 в овертайме, 3 в серии буллитов). В двух матчах череповчане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в пяти – сохранили свои ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Северсталью» – 76, шайб пропущено – 88. Штрафные минуты «Северстали» – 500, штрафные минуты соперников – 482.

Самые результативные бомбардиры «Северстали» в этом сезоне: Дмитрий Кагарлицкий – 32 очка (11+21), Александр Бумагин – 23 очка (7+16), Даниил Вовченко – 14 очков (9+5),  Павел Чернов – 14 очков (6+8), Валерий Васильев – 11 очков (5+6).

«Северсталь» (Череповец)

Череповецкая команда основана в 1956 году.

В чемпионатах страны: в сезонах 1957–1958 (команда выступала под названием «Строитель») и с 1959 года (в 1959–1994 гг. – «Металлург», с 1994 г. – «Северсталь»). В классе сильнейших выступает с 1992 года.

Второй призер чемпионата России-2003, третий призер чемпионата России-2001. В сезонах 2010/11 и 2011/12 годов «Северсталь» выходила в плей-офф, где в четвертьфинале западной конференции уступала подмосковному «Атланту». В сезоне 2012/13 череповчане уступили питерским армейцам в полуфинале западной конференции со счетом 0:4 в серии. Наивысшее достижение клуба в КХЛ – 9 место в сезоне 2010/11 годов по результатам регулярного сезона. В сезоне 2016/17 годов команда из Череповца во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина не попала, и по результатам регулярного чемпионата заняла 23 место.

Самая крупная победа – 8:1 («Молот-Прикамье», 2001/02)

Самое крупное поражение – 1:11 (ХК ЦСКА, 1994/95).

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Северсталь»