Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Областной кулачно-состязательный турнир школы русского боевого искусства "Славяне", посвященный "Дню героев Отечества"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

9 декабря 2017 года состоится ежегодный КУЛАЧНО-СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ТУРНИР, посвященный Дню Героев Отечества, на кубок Учебного центра "СЛАВЯНЕ".

Приглашаются воспитанники и курсанты всех наших артелей, как опытные спортсмены, так и вновь прибывшие на занятия в этом году. Как говорится в народе "Себя показать, да на других посмотреть!". Также будем рады видеть наших соратников и сторонников РУССКОГО РУКОПАШНОГО БОЯ.

Советом тренеров, инструкторов и наставников было принято решение о проведении Кулачно-состязательного турнира в 2017 году по утвержденным Министерством спорта Правилам Общероссийской федерации рукопашного боя.

Взвешивание проводится тренерами в своих группах с формированием соответствующей заявки.

Мероприятие состоится в субботу, 9 декабря 2017 года, во дворце "Дзюдо" по адресу: г. Магнитогорск, ул. Бехтерева, 8/1. Открытие в 10.00.

 

Регламент турнира:

8.30 - Заседание судейской коллегии.

9.00 - Окончание регистрации участников.

10.00 - Открытие соревнований.

10.30 - Начало поединков детей 7-11 лет.

13.30 - Награждение победителей детского Первенства.

14.00 - Начало поединков юношей 12-17 лет и взрослых.

17.30 - Награждение победителей юношеского первенства и взрослых поединков.

18.00 - Подведение итогов и закрытие соревнований.

 

 

Мужество нашего народа всегда подразумевало состязательную культуру. Невозможно отделить состязания от формирования мужской воинской культуры и изучения боевого искусства. Хочешь научиться колоть дрова, нужно колоть дрова, хочешь научиться драться, нужно драться… Участвовать в поединках нужно обязательно. Если технические действия очень опасны, то надо драться, не применяя их. Есть много состязательных форм, которые фрагментами, по частям, дают возможность тренировать в бою прикладную систему. Победа в таком бою не является критерием оценки всей подготовки участника, но её части, и не обязательно самой важной.

Состязательные бои необходимы не для побед на соревнованиях, а как одно из эффективных средств психофизиологической подготовки. Нужно отметить, что не получая реально по роже, трудно научиться не получать по роже. Опасность травм делает поединок эффективным средством формирования одного из важных мужских качеств - Мужества. Хорошо было бы выучиваться драться без ушибов и растяжений, не ломаясь и не вывихиваясь, только пока такого способа ни кто не придумал.

Русский стиль - часть воинского искусства наших предков! Это прикладной вид рукопашного боя!! Оценку твоим занятиям даст жизнь, а не судья спортивных соревнований. Бой один на один лишь средство выживания и победа в нём не цель. Закончу словами А.А. Кадочникова: "Главное сохранить силы, уцелеть в бою, выстоять в рукопашной схватке, остаться в живых в безлюдье, справиться с голодом и болезнями, принести раненного живым. Будь всегда готов сохранить свою жизнь, ибо только живым можешь ты и дальше приносить урон врагу огнём, штыком, прикладом, наручными средствами и голыми руками".

Данный турнир мы посвящаем, отмечаемому в нашей стране 9 декабря, Дню Героев Отечества!

Памятная дата "День Героев Отечества" была установлена с 2007 года. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы". Несмотря на то, что день памяти героев Отечества отмечался и в дореволюционной России, мы хотим, чтобы новая памятная дата способствовала формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. В нашей воинской культуре понятие Подвиг носит особый характер. В представлении наших предков жизнь человека - это движение по лестнице вверх к Богу. Соответственно недостойные поступки ведут нас по этому пути вниз, отдаляя от Божьего света. Подвиг представляет собой жертвенный поступок человека, который делает существенный сдвиг в сторону Царства Небесного. Может быть, именно поэтому часто Золотую звезду Героя человек получает посмертно. Ибо в Евангельском "Нет выше той благости, если кто положит душу свою за други своя", отдает самое дорогое - свою жизнь, за счастье тех, кто остаётся жить дальше.

Праздник, безусловно, нацелен на то, чтобы ещё раз сказать спасибо, всем гражданам, проявившим героизм не только на военном поприще, но и на поприще спасения людей, при внесении вклада в развитие отечественной науки и техники. И мы видим, что главная его задача связана с непременным совершенствованием системы патриотического воспитания в России.

Цель предстоящего турнира в объединении людей интересующихся боевыми искусствами для обмена опытом, повышения личного технического мастерства и воспитания подрастающего поколения на идеалах русских воинов, чести, долга, в духе патриотизма и любви к Родине.

Когда-то, в начале, мы были единственными не только в деле развития и популяризации русского рукопашного боя, но и рукопашного боя в принципе. Соединив вековые традиции и опыт наших предков с требованиями современной жизни и спорта, в правилах соревнований мы постарались  сохранить тот боевой дух, храбрость и доблесть, с которой шли в бой, и побеждали наши славные войны. Нам всегда хотелось, что бы турнир проходил в духе нашей родной боевой традиции и оставлял в наших сердцах задор, а в теле мастерство кулачного боя, как это было на Руси во все времена.

Разработанные нами правила соревнований ежегодно совершенствовались, подстраиваясь под меняющиеся требования Министерства спорта России, концепцию развития единоборств и смещение акцента со зрелищности поединков в сторону их безопасности и здоровья  спортсменов. Все больше отдаляясь от прикладного и приближаясь к спортивному единоборству.

В результате Советом тренеров, инструкторов и наставников НОУ УЦСП "Славяне" было принято решение о проведении Кулачно-состязательного турнира в 2017 году по утвержденным Министерством спорта Правилам Общероссийской федерации рукопашного боя.

Приглашаем для участия в церемонии открытия ветеранские организации и патриотические клубы города и области.

Мероприятие состоится в субботу, 9 декабря 2017 года, во дворце "Дзюдо" по адресу: г. Магнитогорск, ул. Бехтерева, 8/1. Открытие в 10.00.

 

 

Ограничен для категории 12+