«Металлург» - «Йокерит». 11 декабря, в 19:00 по магнитогорскому времени

11 декабря, на домашнем льду «Металлург» встретится финским «Йокеритом». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Где купить билеты?

1. На официальном сайте хоккейного клуба «Металлург», в системе онлайн-продаж;

2. ТЦ «Тройка», ул. Советская, 170. Терминал расположен у главного входа. Время работы - с 10:00 до 20:00;

3. ТРК «Jazz Mall», ул. Герцена, 6. Терминал расположен в центральном фойе первого этажа. Время работы - с 10:00 до 24:00;

4. Терминал в кассе Арены «Металлург», пр. Ленина, 105. Время работы с 06:00 до 24:00;

5. ТРК «Континент», пр. Ленина, 83. Терминал расположен слева от входа в магазин «Магнит».

Время работы – с 09:00 до 23:00.

6. Кассы «Арены «Металлург».

7. Карта точек продаж билетов.

В этом сезоне «Йокерит» провел 38 матчей: 27 побед, 12 поражений. В трех матчах «шуты» не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в девяти – сохранили собственные ворота в неприкосновенности.  Заброшено шайб «Йокеритом» – 109, шайб пропущено – 66. Штрафные минуты «Йокерита» – 438, штрафные минуты соперников – 503.

Самые результативные бомбардиры финской команды в этом сезоне: Эли Толванен – 31 очко (17+14), Никлас Енсен – 24 очка (12+12), Брайан О`Нилл – 23 очка (12+11), Сами Лепистё – 22 очка (4+18), Джон Норман – 19 очков (6+13), Петер Регин – 17 очков (4+13).

«Йокерит» (Хельсинки)

Клуб основан в 1967 году.

Чемпион Финляндии 1973, 1992, 1994, 1996, 1997, 2002.
Серебряный призер 1971, 1983, 1995, 2000, 2005, 2007.
Бронзовый призер 1998, 2012.

Обладатель Кубка Европейских чемпионов 1995, 1996.
Обладатель Континентального кубка 2003.

С 2014 года выступает в КХЛ.

В сезоне 2014/2015 годов финская команда вышла в плей-офф, где во втором раунде западной конференции проиграла московским армейцам со счетом 1:4 в серии. В сезоне 2015/16 годов «Йокерит» вышел в плей-офф, где в первом раунде конференции «Запад» уступил нижегородскому «Торпедо» со счетом 2:4 в серии. В минувшем сезоне финская команда во втором этапе Кубка Гагарина уступила ЦСКА со счетом 0:4 в серии в первом раунде западной конференции.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Йокерит»

Результаты матчей в «Металлург» - «Йокерит» (на домашнем и гостевом льду)