«Югра» - «Металлург». 18 января в 17:00 по московскому времени

18 января, на выезде «Металлург» встретится с ханты-мансийской «Югрой». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

В этом сезоне югорчане провели 51 матч: 16 побед (3 в овертайме, 6 в серии буллитов), 35 поражений (7 в овертайме). В 11 матчах «Югра» не смогла забросить свои соперникам ни одной шайбы, в 1 – сохранила собственные ворота в неприкосновенности. Шайб заброшено «Югрой» – 90, шайб пропущено – 154. Штрафные минуты «Югры» – 702, штрафные минуты соперников – 666.

Самые результативные бомбардиры ханты-мансийской команды в этом сезоне: Павел Варфоломеев – 25 очков (12+13), Максим Пестушко – 23 очка (7+16), Вели-Матти Савинайнен – 16 очков (9+7), Антон Королев – 14 очков (11+3), Александр Угольников – 12 очков (5+7).

«Югра» (Ханты-Мансийск)

Команда «Югра» основана в 2006 году. В сезонах 2008/09 и 2009/10 ханты-мансийцы выиграли первенство России среди команд высшей лиги. В сезоне 2010/11 «Югра» дебютировала в чемпионате КХЛ и по итогам его регулярной части заняла 10 строчку сводной таблицы чемпионата, а в плей-офф не прошла дальше 1/8 финала, уступив магнитогорскому «Металлургу» с общим счетом в серии 2:4.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Югра»