Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Семейный праздник в«Лукоморье»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня, 18 мая, состоится юбилейный – пятый по счёту семейный праздник. Темой нынешнего года будут всеми любимые «Сказки».

Центральной площадкой проведения мероприятия станет парк отдыха «Лукоморье» (ул. Набережная, 5), а главными героями будут известные персонажи из мультсериала Маша и Медведь. К ним присоединятся их друзья: кот Леопольд и мышки, волшебник старик Хоттабыч, Буратино с Мальвиной и многие другие.

Драматический театр имени А. С. Пушкина подготовил для магнитогорцев свою площадку. Там можно будет познакомиться с персонажами спектакля «Подснежные чудеса», покататься на гироскутерах, на мгновение почувствовать себя золушкой и сфотографироваться в настоящей карете-тыкве.

Поблизости расположатся заслуженные артистки театра «Буратино» Татьяна Акулова и Зинаида Бондаревская, они устроят мастер-класс по управлению куклами.

Шоу мирового уровня – цирк «ИНДИ-РА» тоже порадует горожан в День Семьи.

Кроме того, организаторы мероприятия подготовили много интереснейших площадок. Дети смогут научиться твистингу, скручивать шары и делать из них разные фигурки им поможет весёлый клоун. Ребятишки попробуют рисовать цветным песком, испытать 3D ручку, испечь съедобного героя, ещё и получить за это приз.

В рамках мероприятия горожане смогут измерить рост, вес, давление. На «Аллее здоровья» их будут ждать 10 специалистов.

В небо выпустят около сотни спортивных голубей. Гостей праздника будет ждать площадка аквагрима и фотозона.

Мероприятие украсит ярмарка хэнд-мэйда.

На протяжении всего праздника коллективы дворца Железнодорожников и дворца культуры Орджоникидзе будут выступать на сцене с песнями и танцами.

Не забудут и про любителей спорта. Спортивные площадки развернуться на полях спорткомплекса, от «Аквапарка» до Лукоморья. Магнитогорцы смогут принять участие в чемпионатах по шашкам, шахматам, волейболу, воркауту, баскетболу и футболу. А также сдать нормы ГТО, поучаствовать в весёлых стартах, проверить меткость в соревнованиях по дартсу.

Отметим, что во время проведения фестиваля и до его окончания (до 21.00) продажа спиртных напитков на территории парка запрещена.

 

 

Ограничен для категории 12+