Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Вместе с профессионалами. В Магнитогорске хоккеисты-любители почтут память нападающего «Металлурга»

Вместе с профессионалами. В Магнитогорске хоккеисты-любители почтут память нападающего «Металлурга»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Магнитогорск. В Детском ледовом дворце начался мемориал Шпигало.

 

 

Мемориал проходит в шестой раз. На лед выйдут четыре команды: МГТУ, «Стальные Топоры», сборная ММК и спортклуб «Кредо», сообщает сайт Федерации любительской хоккейной лиги.

Юрий Шпигало – нападающий «Металлурга» в 1990-х. Он был одним из тех, кому удалось вывести команду из второй лиги в элитный дивизион.

«Юрий Шпигало был очень интересным нападающим: классное катание, видение площадки, умение играть в пас, отличный кистевой бросок, – пишет сайт ФЛХЛ. – Таких хоккеистов раньше называли интеллектуалами. По воспоминаниям игроков того времени, Юрия считали очень открытым человеком. А его добрая улыбка осталась навсегда с нами».

 

В предыдущих пяти турнирах победу одерживал спортклуб «Кредо». Интересно, что в составе команд могут участвовать профессионалы. В этот раз согласились участвовать вратарь Илья Самсонов, защитники Егор Яковлев, Виктор Антипин, Евгений Бирюков, Алексей Береглазов, Ринат Ибрагимов, Михаил Чурляев, Антон Буханко; нападающие Алексей Кайгородов, Евгений Тимкин, Евгений Григоренко, Станислав Чистов, Денис Мосалёв, Павел Варфоломеев, Егор Коробкин, Антон Шенфельд, Максим Мамин. В лиге прокомментировали, что список еще может измениться.

«Спасибо всем организаторам и участникам турнира, – говорит директор БФРДХ «Путь чемпионов» и играющий тренер «Стальных Топоров» Константин Мазуркевич. – Приятно, что наша традиция собираться после изнурительного хоккейного сезона прижилась и полюбилась многим хоккеистам и болельщикам. Спасибо всем ребятам, кто откликается и приезжает из отпусков к нам на турнир. В этом году мы увидим немало известных игроков КХЛ».

 

Вход на матчи бесплатный.

Расписание турнира

25 мая, пятница

17:00 - 18:15 «Кредо» – «Стальные Топоры»

18:30 - 18:45 Торжественное открытие турнира

19:00 - 20:15 МГТУ – ММК

26 мая, суббота

12:00 - 13:15 МГТУ – «Стальные Топоры»

13:30 - 14:45 ММК – «Кредо»

15:00 - 16:15 «Стальные Топоры» – ММК

16:30 - 17:45 МГТУ – «Кредо»

18:00 Торжественная церемония закрытия турнира

 

 

Ограничен для категории 12+