«Северсталь» - «Металлург». 21 октября, в 17:00 по московскому времени

21 октября, на выезде «Металлург» встретится с череповецкой «Северсталью». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

В этом сезоне команда из Череповца провела 20 матчей: 6 побед (2 в овертайме), 14 поражений (2 в овертайме). В четырех матчах череповчане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Северсталью» – 29, шайб пропущено – 55. Штрафные минуты «Северстали» – 295, штрафные минуты соперников – 207.

Самые результативные бомбардиры «Северстали» в этом сезоне: Картер Эштон – 6 очков (4+2), Данил Вовченко – 5очков (3+2), Иван Захарчук – 4 очка (3+1), Сергей Лапин – 4 очка (2+2),  Зак Бойчак – 4 очка (2+2).

«Северсталь» (Череповец)

Череповецкая команда основана в 1956 году.

В чемпионатах страны: в сезонах 1957–1958 (команда выступала под названием «Строитель») и с 1959 года (в 1959–1994 гг. – «Металлург», с 1994 г. – «Северсталь»). В классе сильнейших выступает с 1992 года.

Второй призер чемпионата России-2003, третий призер чемпионата России-2001. В сезонах 2010/11 и 2011/12 годов «Северсталь» выходила в плей-офф, где в четвертьфинале западной конференции уступала подмосковному «Атланту». В сезоне 2012/13 череповчане уступили питерским армейцам в полуфинале западной конференции со счетом 0:4 в серии. Наивысшее достижение клуба в КХЛ – 9 место в сезоне 2010/11 годов по результатам регулярного сезона. В сезоне 2016/17 годов команда из Череповца во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина не попала, и по результатам регулярного чемпионата заняла 23 место. В минувшем сезоне «Северсталь» попала в «восьмерку» лучших по результатам регулярного чемпионата КХЛ, но в первом круге плей-офф западной конференции уступила команде СКА из Санкт-Петербурга со счетом 0:4 в серии.

Самая крупная победа – 8:1 («Молот-Прикамье», 2001/02)

Самое крупное поражение – 1:11 (ХК ЦСКА, 1994/95).

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Северсталь»