«Слован» - «Металлург». 23 декабря, в 21:00 по магнитогорскому времени

23 декабря, на выезде магнитогорская ледовая дружина встретится с братиславским «Слованом». Начало матча в 21:00 по магнитогорскому времени.

В текущем сезоне клуб из Братиславы провел 41 матч: 10 побед (3 в овертайме), 31 поражение (2 в овертайме, 1 в серии буллитов). В 8 играх словаки не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Слованом» - 69, шайб пропущено – 141. Штрафные минуты «Слована» - 439, штрафные минуты соперников – 387.

Самые результативные бомбардиры «Слована» в этом сезоне: Джефф Таффе – 26 очков (8+16), Михал Ржепик – 21 очко (10+11), Рудольф Червены – 20 очков (10+10), Чед Рау – 13 очков (6+7), Эрик Желинас – 13 очков (4+9).

«Слован» (Братислава, Словакия)

Клуб основан в 1921 году.

Чемпион ЧССР: 1979

Чемпион Словакии: 1998, 2000, 2002, 2003, 2005, 2007, 2008, 2012

Обладатель Континентального кубка: 2004

Кубок Европейских чемпионов: 2008 (3-е место)

В КХЛ:

2012/2013 - 13-е место, 2013/14 – 21-е место, 2014/15 – 26-е место. В свой дебютный сезон в КХЛ «Слован» вышел в первый раунд плей-офф, где уступил московскому «Динамо» со счетом 0:4. В сезоне 2015/16 братиславская команда вышла во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина, где в четвертьфинале конференции «Запад» уступила ЦСКА со счетом 4:0 в серии и заняла итоговое 15-е место в турнирной таблице.

В сезоне 2016/17 «Слован» не смог пробиться во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина и занял итоговое 17-е место в турнирной таблице чемпионата. В минувшем сезоне команда из Братиславы не смогла пробиться во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина и заняла общее 24 место в турнирной таблице чемпионата.

Результаты матчей «Металлург»: «Слован»

Результаты матчей «Металлург» – «Слован» (на домашнем и гостевом льду)