Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске стартует финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ".

С 21 по 23 февраля в стенах МГТУ им. Г.И. Носова состоится региональный чемпионат ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ". В город приехали свыше 120 человек-участников, обучающихся в общеобразовательных учреждениях таких городов, как:

- Верхний Уфалей, МБОУ "Гимназия № 7"

- МОУ Фершампенуазовская СОШ

- Южноуральск, МОУ "СОШ № 4"

- Златоуст, МАОУ "СОШ № 3"

- Челябинск (победитель этапа)

- Магнитгорск,МОУ"СОШ № 5",МОУ "СОШ № 64"

- Карталы МОУ "СОШ № 17"

- Снежинск, МБОУ "СОШ № 121"

- Верхнеуральск, МОУ "СОШ № 1"

- Сатка, МАОУ "СОШ № 5"

Организаторами Чемпионата являются Министерство образования и науки Челябинской области,Управление образования администрации города Магнитогорска, Управление по физической культуре, спорту и туризму города Магнитогорска.

Чемпионат ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" является самым масштабным социальным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации. Цели проекта совпадают с целями нашего государства по развитию массового спорта, воспитанию здорового поколения, способного мыслить, решать задачи, ставить перед собой цели и достигать их. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" мы стремимся ежегодно увеличивать количество участников Чемпионата - детей, занимающихся спортом, баскетболом! В сезоне 2018-2019 гг. в проекте принимают участие почти 18 000 школьных команд из 69 регионов России. Школьники демонстрируют высокий уровень баскетбола и огромное желание победить. Однако, финал регионального чемпионата - это не только спортивные состязания. Выступление группы поддержки, многочисленные подарки и конкурсы для участников и зрителей - всё это входит в программу мероприятия!

Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди всех представителей мужских и женских команд будет определён самый ценный игрок финала.

Кроме юных спортсменов, в мероприятии примут участие и почётные гости. Одним из них является Светлана Антипова - советская и российская баскетболистка, олимпийская чемпионка 1992 года. Выступала за БК ЦСКА (Москва), БК "Динамо" (Москва). Является заслуженным мастером спорта России.

 

Местом проведения "КЭС-БАСКЕТА" выбран Дворец спорта МГТУ им. Г.И. Носова (Ленина, 38/2).

Вход на игры свободный.

 

 

Ограничен для категории 12+