Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Все по-новому. Пробег «Азия-Европа» станет полумарафоном и будет платным

Все по-новому. Пробег «Азия-Европа» станет полумарафоном и будет платным

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В этом году внесены изменения в проведение традиционного пробега «Азия-Европа».

Магнитогорский полумарафон «Азия-Европа» пройдет в этом году в воскресенье, 15 сентября. Подробная информация и положение уже опубликованы на спортивном сайте russiarunning.com. Вместе с управлением физической культуры администрации города организатором соревнований выступает Центр проведения спортивных мероприятий «Уфимский марафон». Сам забег пройдет уже в 54-й раз, но в этом году на нем впервые появится дистанция 21,1 км.

Участие в забеге в этом году будет платным – стартовые взносы начинаются от 50 рублей для участников детского забега до 600 рублей для дистанции в 21,1 км. Всего будет четыре основные дистанции – 400 метров (дети до 9 лет), 2 км, 10,5 км (от 14 лет и старше) и полумарафон 21,1 км (от 16 лет и старше). На все дистанции допускаются любители скандинавской ходьбы. Контрольное время для дистанции 21,1 км – 3 часа, для 1 круга (10,5 км) 1 час 30 минут, 2 км – 30 минут. Считывание результатов будет проходить с использованием электронной системы хронометража. Старт и финиш – на Центральном стадионе.

Для участия в старте необходимо получить допуск врача. Для участников в возрасте до 17 лет – еще и разрешение от родителей. Электронная регистрация уже началась.

Все участники получат футболки и медали. Абсолютные победители (1, 2 и 3 места) на дистанциях 21,1 и 10,5 км – денежные призы. Победители и призеры в каждой возрастной группе будут награждены памятными призами и почетными грамотами. Для малышей до 5 лет также будет организован забег на 100 м, для детей 6-7 лет – 200 м. Маленькие финишеры также получат медали.

 

 

 

 

Ограничен для категории 12+