«Металлург» - «Витязь». 6 сентября, в 19:00 по магнитогорскому времени

6 сентября, на домашнем льду «Металлург» встретится с подмосковным «Витязем». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне «Витязь» провел 2 матча: 1победa, 1 поражение. Заброшено шайб – 6, пропущено – 5. Штрафные минуты «Витязя» – 24, штрафные минуты соперников – 16.

Самые результативные бомбардиры «Витязя»: Алексей Макеев – 3 очка (0+3), Александр Сёмин – 2 очка (2+0), Якуб Ержабек – 2 очка (0+2), Святослав Гребенщиков – 1 очко (1+0), Данила Моисеев – 1 очко (1+0).

«Витязь» (Московская область)

Команда основана в 1996 году.

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 2000/01 гг.

Лучший результат – 11-е место (2016/17): в этом сезоне «Витязь» впервые в своей истории вышел в плей-офф, где в первом раунде игр на вылет уступил СКА со счетом 0:4 в серии. В сезоне 2018/19 годов подмосковный клуб вышел во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где в первом круге уступил «армейцам» Москвы со счетом 0:4 в серии и занял итоговое 15-е место в турнирной таблице чемпионата КХЛ.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Витязем» - 6:1 (в гостях, 2008/09), 7:2 (в гостях, 2015/16).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Витязя» - 1:3 (в гостях, 2010/11) .

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Витязь»