Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сплотились спорт и церковь. На выходных в Магнитке пройдет турнир по кикбоксингу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

С 13 по 15 сентября во Дворце спорта имени Ивана Ромазана пройдет VI Открытый межрегиональный турнир по кикбоксингу в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Соревнования благословил Преосвященнейшей Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский.

«Мы надеемся, что турнир будет способствовать объединению всех участников соревнований, развитию духа патриотизма. Церковь всегда принимала участие в становлении нашей государственности, в том числе через поддержку спорта», – отметил священник Дмитрий Крапива.

 Турнир в честь Александра Невского традиционно проводится осенью, уже шестой год подряд, рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко.

Участие в соревнованиях примут спортсмены 2000 года рождения и старше. Ожидаются свыше 200 участников из Челябинской и Свердловской областей, Республик Башкортостан и Казахстан.

На турнире предусмотрены три дисциплины кикбоксинга: ринговые – это «фулл-контакт» (среди взрослых, юниоров, юниорок, юношей и девушек с 2003 по 2006 год рождения) и «фулл-контакт с лоу-киком» (среди взрослых и юниоров). Также на татами будет продемонстрирован «лайт-контакт» среди юношей 2007 и 2008 года рождения.

Итоги подведут в командном зачете. Команды, занявшие призовые места, получат кубки. Специальные призы от Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского получат победители в номинациях «Лучший кикбоксер турнира» и «За волю к победе». Также памятными подарками от ПАО «ММК» наградят кикбоксеров «За лучшую технико-тактическую подготовку» в трех представленных дисциплинах.




 

 

 

Ограничен для категории 12+