«Нефтехимик» - «Металлург». 11 сентября, в 21:00 по магнитогорскому времени

11 сентября, на выезде «Металлург» встретится с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Начало матча в 21:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне нижнекамцы провели 4 матча: 2 победы, 2 поражения (1 в овертайме). В одном «Нефтехимик» сохранил свои ворота в неприкосновенности. Шайб заброшено «Нефтехимиком» – 12, пропущено – 8. Штрафные минуты нижнекамской команды – 40, штрафные минуты соперников –36.

Самые результативные бомбардиры «Нефтехимика в этом сезоне: Павел Порядин – 5 очков (4+1), Мэтт Уайт – 4 очка (0+4), Зак Митчелл – 3 очка (2+1), Степан Захарчук – 3 очка (1+2).

«Нефтехимик» (Нижнекамск)

Клуб основан в 1968 году. С 2008 года выступает в Континентальной хоккейной лиге.

Наивысшее достижение – шестое место в регулярном чемпионате страны сезона 2000-2001.

Обладатель Кубка Республики Башкортостан в 2017 г

За время выступления в КХЛ нижнекамская команда шесть раз выходила во второй раунд Кубка Гагарина.

В сезоне 2017/18 команда из Нижнекамска уступила в первом раунде игр на вылет челябинскому «Трактору» со счетом 1:4 в серии. В минувшем сезоне «Нефтехимик» в плей-офф не играл.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Нефтехимиком» – 7:1 (в гостях, 1998/99). Самое крупное поражение «Металлурга» от «Нефтехимика» – 1:8 (в гостях, 2010/11)

Результаты официальных матчей в формате «Металлург» - «Нефтехимик»

Результаты матчей «Металлург» - «Нефтехимик» (на домашнем и гостевом льду)