«Металлург» – «Адмирал». 10 октября, в 19:00 по магнитогорскому времени

10 октября, на домашнем льду магнитогорский «Металлург» встретится с командой «Адмирал» из Владивостока». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне «моряки» провели 14 матчей: 8 побед (1 в овертайме, 1 в серии буллитов), 6 поражений (2 в овертайме, 3 в серии буллитов). В двух матчах «моряки» сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в одном – не смогли забросить свои соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Адмиралом» – 26, шайб пропущено – 28. Штрафные минуты «Адмирала» – 190, штрафные минуты соперников – 143.

Самые результативные бомбардиры приморской команды в этом сезоне: Константин Глазачев – 7 очков (5+2), Денис Вихарев – 6 очков (4+2), Адам Альмквист – 6 очков (2+4), Мартин Бакош – 5 очков (3+2), Маркус Юнг – 5 очков (2+3), Шон Лалонд – 4 очка (2+2).

«Адмирал» (Владивосток)

Клуб основан в 2013 году. С этого же года выступает в Континентальной хоккейной лиге (сезон 2013/2014). В дебютном сезоне «Адмирал» вышел во второй раунд плей-офф, где уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:4 в серии. В сезоне 2015/16 «моряки» вышли во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина, где в четвертьфинале конференции «Восток» уступили новосибирской «Сибири» со счетом 1:4 в серии. В сезоне 2016/17 приморская команда вышла в плей-офф, где в первом раунде уступила омскому «Авангарду» со счетом 4:2. В минувшем сезоне приморская команда осталась за приделами кубковой «восьмерки», и заняла итоговое 21-е место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ.

Достижения:

2-е место на Кубке Президента Казахстана

2-е место на «Открытом Кубке Донбасса — 2013»

3-е место на «Международном турнире по хоккею с шайбой в Хабаровске — 2014».

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Адмирал»

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Адмирал» на домашнем и гостевом льду.