«Металлург» - ХК «Сочи». 15 ноября, в 19:00 по магнитогорскому времени

15 ноября, на домашнем льду «Металлург» встретится с ХК «Сочи». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне сочинцы провели 26 матчей: 9 побед (1 в овертайме), 17 поражений (4 в овертайме, 1 в серии буллитов). В трех играх сочинцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в двух – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Шайб заброшено ХК «Сочи» – 52, шайб пропущено – 67. Штрафное время сочинской команды – 233 минут, штрафное время соперников – 232 минуты.

Самые результативные бомбардиры ХК «Сочи» в этом сезоне: Мальте Стремвалль – 17 очков (6+11), Роберт Росен – 15 очков (7+8), Сергей Шмелёв – 11 очков (7+4), Шон Коллинз – 9 очков (5+4), Никита Точицкий – 9 очков (4+5).

ХК «Сочи»

Хоккейный клуб основан в 2014 году. В дебютном для команды сезоне, ХК «Сочи» вышли в плей-офф, где уступили московским армейцам со счетом 0:4 и заняли итоговое 13-е место в чемпионате КХЛ.

В сезоне 2015/16 «южане» вновь вошли во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина, где в первом круге уступили московским динамовцам со счетом 0:4 в серии.

В сезоне 2017/18 годов «южане» вышли во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина, где в первом круге плей-офф конференции «Запад» иступили команде «Йокерит» со счетом 1:4 в серии.

В минувшем сезоне уступили ярославскому «Локомотиву в первом раунде плей-офф конференции «Запад» со счетом 2:4.

Результаты матчей в формате «Металлург» : ХК «Сочи»