«Локомотив» – «Металлург». 3 декабря, 21:00

3 декабря магнитогорский «Металлург» на выезде встретится с «Локомотивом». Матч начнется в 21:00 по магнитогорскому времени.

«Локомотив» в нынешнем сезоне провел 34 игры, в которых одержал 18 побед (2 в овертайме и 2 в серии буллитов), а в 16 случаях потерпел поражение, и лишь раз из них – в серии буллитов. В двух встречах ярославцы не забросили ни одной шайбы, в трех матчах оставили в неприкосновенности собственные ворота. Заброшено шайб «Локомотивом» – 91, пропущено – 86. Штрафные минуты «Локомотива» – 255, штрафные минуты соперников – 313.

Самые результативные бомбардиры «Локомотива» в этом сезоне: Антон Ландер – 20 очков (12+8), Стефан Да Коста – 20 очков (9+11), Денис В. Алексеев – 19 очков (4+15), Павел Кудрявцев – 14 очков (9+5), Якуб Накладал – защитник, 13 очков (5+8).

«Локомотив» (Ярославль)

Команда образована в 1959 году.

Прежние названия: «Труд», «Мотор», «Торпедо».

Дебютировала в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1987/88 годов.

Чемпион России 1997, 2002 и 2003 гг.

Серебряный призер 2008, 2009 гг.

Бронзовый призер 1998, 1999, 2005, 2011, 2014, 2017 гг.

Участник турнира Евролиги 1997/98 гг. (4-е место) и розыгрыша Континентального Кубка 1998 гг.

7 сентября 2011 года самолет с тренерами, игроками и персоналом команды «Локомотив» разбился сразу после взлета из аэропорта «Туношна», что под Ярославлем.

12 декабря 2011 года возрожденный «Локомотив» начал свое выступление в ВХЛ, а с сезона 2012/13 вернулся в состав участников КХЛ. После возвращения в КХЛ «Локомотив» регулярно выходит в плей-офф. Наилучший результат в играх «на вылет» ярославцы показали в сезоне 2013/14. Тогда «Локомотив» последовательно разобрался с московским «Динамо» и СКА из Санкт-Петербурга, уступив только в финале западной конференции пражскому «Льву». В сезоне 2016/17 «Локомотив» уступил СКА в финале западной конференции со счетом 0:4 в серии. В сезоне 2017/18 ярославская команда в первом круге плей-офф конференции «Запад» обыграла нижегородское «Торпедо» со счетом 4:0 в серии, но уступила команде СКА со счетом 1:4. В минувшем сезоне «Локомотив» в первом раунде плей-офф одолел «ХК Сочи» со счетом 4:2, но уступил во втором раунде СКА с тем же счетом – 1:4.

Результаты матчей в формате «Металлург»:«Локомотив»