«Металлург» - «Куньлунь Ред Стар». 17 февраля, в 19:00 по магнитогорскому времени

17 февраля магнитогорская ледовая дружина, на домашнем льду встретится с командой «Куньлунь Ред Стар». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне китайская команда провела 60 матчей: 26 побед (3 в овертайме, 3 в серии буллитов), 34 поражения (3 в овертайме, 5 в серии буллитов). В пяти матчах «драконы» сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в восьми – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Куньлунь Ред Стар» – 137, шайб пропущено – 154. Штрафные минуты «Куньлунь Ред Стар» – 752, штрафные минуты соперников – 546.

Самые результативные бомбардиры китайской команды в этом сезоне: Брэндон Ип – 31 очко (15+16), Тайлер Вон – 31 очко (15+16), Эндрю Миллер – 31очко (11+20),Тревор Мёрфи – 27 очков (10+27), Спенсер Фу – 25 очков (8+17), Адам Крэкнелл – 24 очка (10+14).

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин)

Клуб основан в 2016 году. Свой первый официальный матч в истории «Красная Звезда Куньлунь» провёл 1 сентября на «Платинум Арене» в Хабаровске с клубом «Амур» и победил со счётом 2:1. Первый домашний матч на арене «ЛеCпортс Центр» клуб провёл 5 сентября против «Адмирала» и завершил его победой со счётом 6:3.

В дебютном сезоне хоккейный клуб из КНР вышел во второй круг розыгрыша Кубка Гагарина, где в четвертьфинале восточной конференции уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:1 в серии. По итогам сезона 2016/17 годов китайский клуб занял 18-е место в общей турнирной таблице чемпионата КХЛ. По итогам сезона 2017/18 годов китайская команда заняла 23 место в турнирной таблице чемпионата КХЛ. В прошлом сезоне команда из «поднебесной» не вышла в плей-офф и заняла итоговое 20-е место в турнирной таблице чемпионата КХЛ.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Куньлунь Ред Стар».

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Куньлунь Ред Стар» на домашнем и гостевом льду.

Тренерский штаб команды «Куньлунь Ред Стар»